Где в Днепропетровске можно найти бесплатный Wi-Fi

Беспроводной интернет можно поймать просто на улице. Фото: Денис Моторин

Беспроводной интернет можно поймать просто на улице. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
18 июня 2012 09:55

Бесплатными точками выхода в интернет через Wi-Fi в днепропетровских торговых центрах, ресторанах и кафе удивить кого-то сложно. Горожане на форумах даже составили списки заведений, где есть заветная табличка Wi-Fi zone. Но на поверку все это оказывается "бесплатным сыром", ведь услугу все равно придется оплатить: в кафе нужно будет что-то заказать, да и в торговом центре сложно удержаться от импульсивной покупки, пишет "Сегодня".

Журналисты составили список мест в Днепропетровске, где буквально на ходу можно проверить почту, обновить страничку в соцсети или даже что-то скачать (подробнее см. в таблице).

В первую очередь бесплатному выходу в Сеть радуются студенты многих вузов города. В одних, например, в Аграрном университете, эта услуга рассчитана только для своих — чтобы подключиться, нужно знать пароль. В других же никаких ограничений нет.

Например, в ДНУ Wi-Fi есть во многих корпусах и даже в научной библиотеке, где, кроме беспроводного, есть и обычный интернет — в компьютерном классе. Как рассказал выпускник ДНУ Максим Колесник, раньше за бесплатными мегабайтами он с ноутбуком частенько забегал в 1-й корпус. 

- Там скорость доходит до 100 килобайт в секунду, чего вполне достаточно, чтобы скачать небольшой файл. Да и точек доступа там две, поэтому, если не работает одна, всегда можно рассчитывать на другую, — говорит Максим. А вот бесплатный интернет в магазинах и кафе парню не нравится, говорит, что там зачастую настолько медленная скорость, что в Сеть лучше выходить с мобильного телефона, чем с ноутбука.

В центре города бесплатный интернет можно найти и в совсем необычных местах. Например, у памятника Ленину. Кроме того, выход во всемирную паутину есть и на баскетбольной площадке в парке Глобы. В этом же парке хороший сигнал и на Фестивальной площадке — там, где зимой ставят новогоднюю елку.

Где в Днепропетровске можно найти бесплатный Wi-Fi фото

Таблица. Фото: Сегодня

А вот на "Семейной лавке" на Фестивальном причале днепропетровцам впору и на рекорд идти: если сотня человек усядется на самую длинную в Украине 50-метровую лавочку с Wi-Fi и одновременно зайдет в Сеть. Возможно, из-за этого людей, желающих отдохнуть на местной достопримечательности, больше, чем на других лавочках. Небольшая модернизация вагонов добавила популярности трамваю №1, где в одном из составов тоже есть бесплатный интернет. Когда новинка только появилась, транспортники даже опубликовали график движения чудо-трамвая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях