"Спортивные" выходные в Днепропетровске: смотрим матчи Евро-2012 и танцуем на вечеринках

Спортивные выходные в разгаре. Фото: kartashenkov.wordpress.com

Спортивные выходные в разгаре. Фото: kartashenkov.wordpress.com

Досуг и еда
16 июня 2012 10:42

Спорт в эти выходные, собственно, как и в последние рабочие будни, будет везде, даже в воздухе. И не следить за событиями Евро-2012, даже если вы и не футбольный болельщик, невозможно.

Посмотреть матчи на больших экранах и в веселой компании приглашает множество днепропетровских заведений: клуб "Рио", ресторан "19.16 Restaurant&Cafe", клуб "Мулен Руж", арт-кафе "Неизвестный Петровский", ирландский паб "Банка", "Штрассе",  клуб "Бартоломео", паб "Биг Бен Pub & Grill", караоке-лаундж бар "Шоколад", "Конфетти", "Коттон бар", клуб "Лекс".

А тем, кто не очень-то любит футбол, но все же желает зрелищ, скучать тоже не придется.

В клубе "Залатанный барабан" в эту субботу решили провести беспрецедентную акцию. Посетителям клуба предлагают совершенно бесплатно послушать концерт групп "Мегамасс" (Киев) и "Polaris" (Днепропетровск), побывать на мастер-классе киевского гитариста Алексея Шерхана и выиграть гитару.

В воскресенье бар-клуб "РК" решил побаловать любителей современной музыки. Концерт группы "DOC.TOD" станет двойным праздником: в этот день коллективу исполняется ровно 6 лет, и они радуют слушателей новым альбомом "Без сонця". А еще свои каверы и новые песни представят на суд публики группы "FROZEN SPLASH" и "ОРДЕНЪ".

В арт-кафе "Неизвестный Петровский" в этот же день выступит группа "Индиана".  Оригинальному коллективу из Одессы помогают создавать свою музыку вокал и бэк-вокал, звуки барабанов и бас-гитар, флейт и кларнетов. 

А для поклонников классики Дом органной и камерной музыки приготовил приятный сюрприз – вечер старинного романса "Я душу разбудить пытаюсь…". Самые любимые романсы зазвучат в исполнении солистов Андрея Бабича, Надежды Юрийчук, Максима Данилова, Елены Самойловой и других.

Днепропетровские клубы, судя по всему, пустовать тоже не будут. В субботу "Муллен Руж" продолжит футбольную тематику на вечеринке "EURO Saturday".

А пока ночью клаберы танцуют в помещении, настоящие моряки смогут потанцевать на корабле на "Yacht Party". В субботу ночью экипаж из 5 морских офицеров и капитана вместе с пассажирами на борту отчаливает от Фестивального причала и отправляется во всенощное плавание по могучему Днепру. На танцполе зазвучат ритмы освежающего дип- хаус, тек-хауса и дип-тека. А офицерскую службу на корабле будут нести Дима Чмиль & Kirill Drums live, Igor Nitay, Vlad Numark, Den Laruso, Alex Shnur.

В клубе "Бартоломео" пройдет вечер украинской культуры. В канун матча Англия – Украина клуб таким образом решил поддержать родную команду.

А вот в воскресенье в клубе "Мулен Руж" вспомнили, что в этот день отмечают свой профессиональный праздник медработники. Именно по этому случаю в клубе решили закатить вечеринку "Палаты 69".

Театральные подмостки тоже порадуют новыми спектаклями. В субботу в Русском драматическом театре имени Горького поставят пьесу "Продайте мужа, или последняя попытка". Комедия в двух действиях расскажет о "любовном треугольнике", но уже в контексте современных рыночных отношений. А автор пьесы – тот самый Михаил Задорнов, так что нет никаких сомнений, что комедия заставит вас хотя бы улыбнуться.

В воскресенье в арт-центре "Квартира" группа драматических актеров театрика "Гамаюн" поставит пьесу "Скрипка и немножко нервно". Сценарий написан по повести Валерия Алексеева "Удача по скрипке". Вечные вопросы, современные темы, интеллектуальные диалоги, - все это есть и в повести Алексеева, и в спектакле.

В этот же день студенческий театр "FLECHE" во Дворце детей и юношества покажет спектакль "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" по пьесе Тома Стоппарда. Трагедию Уильяма Шекспира "Гамлет" будет раскрыта совсем в другом и неожиданном ракурсе.

А Русский драматический театр имени Горького покажет спектакль "Ханума"  Грузинская музыкальная комедия А. Цагарели с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любой комедии, зритель станет свидетелем весёлой запутанной интриги. А кто такая Ханума, и как ей удалось счастливо решить истории князя-повесы, узнают зрители, посмотревшие пьесу.

В эти выходные Днепропетровск станет городом интересных выставок. Приобщиться к искусству можно будет в арт-центре "Квартира" – там свои работы представит на выставке "Закрой глаза и смотри" слепая художница Ольга Дурнева.

Картины из уже известных серий "Сон" и "Дрова", а также совершенно новой серии "Серый квадрат" представит Елена Бланк на выставке под названием "Доминанта", которая будет проходить в арт-центре Павла Гудимова "Я галерея".

В музее "Литературное Приднепровье" представят выставку современного искусства "Fata Morgana". Эта выставка - результат двухлетней работы творческой группы молодых художников - студентов архитектурного факультета ПГАСА, которые хотят поделиться своими идеями и мыслями.

Какое бы занятие вы ни выбрали, чтобы развлечь себя на выходных, главное, чтобы оно принесло вам только положительные эмоции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях