Какие интересные мероприятия ждут малышей на выходных

В эти выходные кто-то похитит Чебурашку. Фото: dreamtech.ru

В эти выходные кто-то похитит Чебурашку. Фото: dreamtech.ru

Досуг и еда
16 июня 2012 13:14

Выходные обещают быть по-летнему интересными, у школьников уже давно каникулы, а это значит, что уик-енд должен быть еще более захватывающим и незабываемым, чем будни. В эти выходные детей ждут новые сказочные герои из добрых кукольных спектаклей, а еще – интересные уроки искусства вместе с родителями.

В эту субботу в Театре кукол произойдет таинственное "Похищение Чебурашки". Наверняка без злюки Шапокляк здесь не обошлось. Посмотрим, получится ли у Гены расколдовать и спасти своего друга. Сказка написана М. Овсянниковым, он же выступит в этом спектакле и музыкальным редактором.

А еще в этот же день Днепропетровский молодежный театр порадует маленьких зрителей кукольным представлением "Принцесса на горошине". Сценарий к этому спектаклю по известной сказке Ганса Кристиана Андерсена написал А. Максяков. Его фантазия оживила увлекательную историю о принце, который очень сильно любил свой сад. А в саду росла одна прекрасная роза, и пел соловей. Но для полного счастья принцу не хватало только принцессы, и однажды она появилась. А продолжение истории ребята смогут увидеть, придя на спектакль.

Маленькие непоседы могут посетить зажигательный праздник "Веселое лето" в ТЦ "Арбат", который организовывает клуб "Смайл". Для малышей здесь гарантируют интересные творческие занятия, веселые физкультминутки, разнообразные развлечения. Работает клуб в режиме комнаты-няни, так что для родителей будет минутка отдохнуть и заняться покупками.

В воскресенье Дом органной и камерной музыки приглашает на концерт "Большая музыка для маленьких сердец" всех непосед и их родителей. Для слушателей прозвучат лучшие произведения Моцарта, Чайковского и Шуберта. А исполнять их будут солисты Надежда Юрийчук, Юрий Бердник, Елена Келер, Роман Литвиненко.

Арт-центр "Квартира" ждет малышей на "Детские дни". Мероприятия в рамках проектов "Детская филармония" и "Юная опера" помогут ребенку приобщиться к миру красоты, сказки, хорошей музыки, кино, театра, фантазии и творчества.

Художественная студия Лилии Степановой преследует ту же цель, организовывая для детишек "Уроки живописи". Вы сможете увлечь своего малыша живописью в разных стилях и техниках: масло, гуашь, пастель, акварель, акрил, а также лепкой, фьюзингом на стекле, Петриковской росписью и многим другим. А самое главное, родители смогут научиться рисовать вместе с детьми, ведь здесь есть занятия и для взрослых.

ТРЦ "Караван" тоже не обошел вниманием маленьких посетителей. В эти выходные он приглашает детей на кукольные спектакли. В субботу ребята смогут посмотреть "Сказки волшебника Айды", а в воскресенье – историю "Волшебные сапожки".

Не сомневаемся, что вы уже решили, чем занять своих непосед на выходных. Хорошей погоды и веселого настроения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях