В Днепропетровске будут определять символ города

Так выглядит один из символов города. Фото с сайта "Википедия".

Так выглядит один из символов города. Фото с сайта "Википедия".

Досуг и еда
08 июля 2010 14:16

Конкурс "Символ Днепр-2010" уже включен в официальную программу празднования Дня города. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции один из организаторов, Ольга Падурец. Основная идея конкурса – определить архитектурные и исторические памятники, культурные достопримечательности Днепропетровска, которые являются современными Символами города на Днепре.

- У каждого города есть свой символы, памятные места, здания или строения, куда ходят молодожены в день свадьбы, куда возят родственников, которые приехали издалека. Если говорить об Украине, то все знают о Крещатике в Киеве, Ласточкином гнезде как символе Крыма, театре оперы и балета во Львове, площади Свободы в Харькове, Потемкинской лестнице в Одессе, Памятнике погибших кораблей в Севастополе. Если сегодня у жителей Днепропетровска спросить, что является символом города, то от 10 человек можно получить 10 совершенно разных ответов. Все-таки есть из чего выбирать. И выбор может быть далеко не единственным. Их вполне может быть несколько. Но очень важно определить и обозначить эти символы города, - отметила Ольга Падурец.
 

Призовой фонд конкурса насчитывает 20 ценных призов и более 200 поощрительных и составляет более 150 тысяч гривен. Принять участие в нем на протяжении двух месяцев может любой житель города. Для этого нужно разместить свои работы на сайте конкурса по адресу: www.logo2010.dp.ua.
 

Победители определятся специальным жюри, а также путем интерактивного голосования на сайте. Вручение призов победителям Конкурса будет проходить 11 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города.
 

А как вы считаете, какое сооружение можно назвать символом Днепропетровска?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях