Выходные в Днепропетровске: смотрим Евро-2012

Болеем за любимые команды. Фото: flymama.info

Болеем за любимые команды. Фото: flymama.info

Досуг и еда
09 июня 2012 10:16

В эти выходные футбольные болельщики наверняка засядут дома перед экранами, а те, кому хочется посмотреть игру в компании, смогут это сделать в днепропетровских клубах. Кроме футбольных фанов, не будут скучать и любители музыки и театра.

Итак, в эти субботу и воскресенье Евро-вечера для своих посетителей устраивают днепропетровские клубы. В субботу в "Moulin Rouge" за любимые команды будем болеть на вечеринке "Euro Saturday" под музыку Dj Sky Net, Dj Alen и Mc Redka.

Матчи между Голландией и Данией, Германией и Португалией в субботу, а между Испанией и Италией, Ирландией и Хорватией в воскресенье можно увидеть в клубе "Рио" (прямая трансляция). Не останутся в стороне от европейского футбола и в "Бартоломео". Те же матчи там обещают показать на большом экране.

На праздник футбола ждут вас с друзьями и в клубах "Коттон Бар" и "Опера".

А какой же футбол без пива? "День пивовара" устраивают в клубе "Тайм аут" и поздравляют всех любителей напитка, а главное – его создателей, ведь это их профессиональный праздник.

Если же среди днепропетровцев найдутся и не горячие фанаты футбола, то им тоже будет чем заняться в выходные. К примеру, можно съездить на "Электропикник" и отдохнуть с любимой музыкой на природе. Чтобы окунуться в волну электро-музыки, сначала придется проехаться по волнам Днепра на летнем пароходе. Не забудьте прихватить с собой теплый плед и хорошее настроение. 

В арт-центре "Квартира" на эту субботу запланирован день фолка. Там будут выступать группы "Очеретяний Кіт" и "ТеЯрем". И хоть первые не обещают явиться в полном составе, а вторые дают концерт после перерыва в творчестве, качественную музыку оба коллектива гарантируют.

В клубе "РК" обещают традиционную рок-тусовку для друзей. А повод собраться – весьма значительный, как утверждают в кафе – День рождение группы "When Roses Die".

Субботним вечером молодежная студия "Простор" начинает серию литературно-музыкальных природников "Летние мотивы". Вместе с поэтами и музыкантами ребята планируют посетить разные живописные уголки нашего города, для старта акции они выбрали парк им. Лазаря Глобы. Но конечно, не обошлось и без цензуры. Впрочем, она действует только на ненормативную лексику и порнографию в произведениях. 

В воскресенье есть шанс увидеть "Шоу лучших танцоров и вокалистов Украины" в "Бартоломео". Для гостей клуба выступят Роман Веременчик, Евгений Карякин, Наталья Лигай, Василий Козарь, Катя Белявская, Тисато Исикава, Илья Верменич.

Арт-кафе "Неизвестный Петровский" представляет концерт группы "Опа!" - прямиком из Донецка. Ребята, играющие панк и клезмер, вот уже десять лет будоражат умы публики, а точнее тех, кому надоел гламур и поп-музыка.

Тему Евро-2012 продолжают и выставки в Днепропетровске. Центральная городская библиотека приглашает на квест-игру. Футбольные болельщики смогут поучаствовать в автограф/фотосессии с футболистами ФК "Днепр". А еще библиотека обещает море литературы и видеороликов о любимом виде спорта.

В Художественном музее проходит выставка работ выпускников театрально-художественного колледжа "Петриковка к EURO-2012". Мастера решили совместить традиционные техники Петриковской росписи с символикой футбольного чемпионата. А что у них получилось – вы можете увидеть своими глазами.

Театры в эти выходные тоже порадуют. В субботу в центре искусств "Образ" можно увидеть представление "Осторожно, монологи!", построенное из классических и современных монологов знаменитых произведений.

А в воскресенье Русский драматический театр им. Горького приглашает на постановку по Фрэнсису Веберу "Ужин дураков". Легкая, изящная, ироничная комедия современного французского автора заставит смеяться всех, пришедших в зал.

Надеемся, что выбрать занятия на эти выходные было не сложно. Приятного уик-енда и отличного настроения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях