Где провести интересные выходные с детьми в Днепропетровске?

Идем на кукольные спектакли и детские выставки. Фото: tourdnepr.com

Идем на кукольные спектакли и детские выставки. Фото: tourdnepr.com

Досуг и еда
09 июня 2012 11:41

Наконец-то пришли долгожданные выходные, и можно забыть на время о работе и заняться любимыми делами. А малыши ждут этих дней с огромным нетерпением, ведь они смогут провести их с родителями.

В эти выходные вместе с детьми отправляемся смотреть интересные сказки и выставки.

В субботу в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи Украины расскажут наконец детишкам, "Кто она, Кукарямба?". Этот спектакль – своеобразный эксперимент. Маленькие актеры размышляют о том, каким должен быть современный и исключительный театр. Основой представления стали исполнительские импровизации детей от 6 до 11 лет.

А Днепропетровский областной молодежный театр в этот же день покажет кукольную сказку "Три поросенка". Любимые герои Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф обещают развеселить ребят музыкой, песнями и танцами.

В эти выходные Театр кукол приглашает маленьких зрителей на сказку "Колыбельная для мышонка". Спектакль поставлен по мотивам произведения Самуила Маршака "Глупый мышонок" – о маленьком мышонке, которому не нравилась песня мамы, и он просил всех животных спеть ему колыбельную, пока не угодил в лапы к кошке.

Интересные представления ждут малышей и в воскресение. Областной молодежный театр покажет кукольную сказку "А где же пятый? (Яйцо)". Ребята увидят, как рождаются четыре цыпленка, а пятый никак не может появиться на свет без помощи... бабочки. Почему? Приходите и узнаете сами.

А еще в этом же театре и тоже в воскресенье будет еще одно захватывающее представление для маленьких фантазеров – кукольная сказка "Носорог и Жираф". Добрые и смешные герои попадают в разные переделки, а преодолеть все препятствия помогает, конечно же, дружба.

В "Картинной галерее н Короленко" в эти выходные будет проходить выставка "Веселый калейдоскоп". Если ваш малыш обожает выставки и сам любит рисовать, ему наверняка будет интересно посмотреть на рисунки других детишек. Там вы порадуетесь талантам маленьких художников и обязательно возьмете на заметку идеи для собственных картин.

А еще не забываем от том, что в парке им. Лазаря Глобы работает выставка экзотических животных "Экзотариум". Если ваш ребенок без ума от змей и прочих рептилий, вам обязательно стоит посмотреть эту живую выставку. Там вы встретите питонов, удавов, игуан, варанов, королевских змей, и даже крокодилов Африки и Америки, пауков- птицеедов и скорпионов.

Надеемся, что эти мероприятия принесут веселье вам и вашим детям. А мы желаем вам приятного отдыха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях