Троица 2012: где провести выходные с детьми в Днепропетровске?

Знакомые из книг и мультиков куклы иногда еще и оживают. Фото: timer.od.ua

Знакомые из книг и мультиков куклы иногда еще и оживают. Фото: timer.od.ua

Досуг и еда
03 июня 2012 11:08

В эти выходные будет множество поводов для веселья, во-первых, они продлятся на целый день дольше, во-вторых, в эти дни мы отпразднуем самый теплый и цветочный праздник светлой Троицы, ну и конечно же, продолжим отмечать с малышами их профессиональный праздник детства. 

Вереница мероприятий, посвященных Дню защиты детей, продолжается, так что скучать не придется.

Если ваш малыш обожает выставки и сам любит рисовать, ему наверняка будет интересно посмотреть выставку детских рисунков "Веселый калейдоскоп" в "Картинной галерее на Короленко". Там вы порадуетесь талантам маленьких художников и обязательно возьмете на заметку идеи для собственных картин.

А в парке им. Лазаря Глобы в субботу будет проходить выставка-ярмарка "Атмосфера творчества". А это значит, что вы с ребенком сможете не только посмотреть, но и накупить всевозможной бижутерии из стекла и пластики, бисера, мыла и косметики, свечей, открыток, фотоальбомов и рамок ручной работы.

А в театре кукол целых два дня – в субботу и воскресенье – будет идти представление "Чудесная путаница". Кукольная музыкальная сказка от режиссера Михаила Овсянникова расскажет маленьким зрителям о мире музыки. Научиться отличать ноты и не путать их в "чудесную путаницу" помогут малышам знакомые сказочные герои.

А еще в субботу в ТЦ "Арбат" наступит "Яркое лето!". В клубе "Смайл" веселые клоунессы Веселинка и Смешинка будут защищать малышей от скуки и ничегонеделанья, а еще играть с ними в игры, показывать кукольный спектакль и делать фото на память.

На этих выходных ТЦ "Miriada" проводит благотворительный день "Мир детства", посвященный Дню защиты детей. В программе мероприятия выставка семейных ретро и современных фотографий (от 30 годов XX века до наших дней), выставка игрушек советского и современного детства, мастер-классы для детей и родителей по прикладному искусству, а еще семейное караоке, диафильмы и кукольный спектакль. В рамках мероприятия проводится сбор пожертвований на организацию летнего отдыха детей-сирот.

В это воскресенье Областной молодежный театр порадует маленьких зрителей кукольной музыкальной сказкой "Хрустальный башмачок".

А еще на выходных будет проходить этнокультурный фестиваль "Сяйво. Хэндмейд и целительство". За хендмейдом придется ехать на берег реки Орель, но яркая природа и веселая поездка только порадуют. Вы попадете на целую кучу мастер-классов, ярмарку, концерт-мистерию и даже услышите барабанный джем. А те, кому понравится, смогут остаться переночевать под открытым небом.

Надеемся, что эти выходные станут действительно незабываемыми для вас и ваших малышей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях