Интересные выходные в Днепропетровске: идем на быстрые свидания

Кто не мечтает познакомиться с десятью сразу? Фото: biglion.ru

Кто не мечтает познакомиться с десятью сразу? Фото: biglion.ru

Досуг и еда
25 мая 2012 17:46

В эти выходные в днепропетровских заведениях будет целое нашествие концертов, а в ночных клубах – зажигательных вечеринок. А еще можно встретиться с десятью девушками за один вечер.

В субботу арт-кафе "Неизвестный Петровский" исполняется ровно полгода. По случаю такого праздника здесь планируют прекрасное событие – известный писатель Сергей Жадан вместе с "Собаками в Космосе" презентуют новую программу "Оружие пролетариата". Посетителей ждет заводной ска-панк, а представляет шоу арт-кафе совместно с галереей "Черная Ящерица". Приглашаются все любители танцев и песен, а еще по случаю праздника "Неизвестный Петровский" приготовил сюрпризы.

Для любителей рока тоже есть повод для радости. В клубе "Залатанный барабан" их ждет "Rock Session DP.UA" – встреча лучших рок-групп Днепропетровска: "Пять Процентов", "Excuse", "Joy Land", "No Change", "ХмEli СунEli". 

Второй день открытия старого нового "Рок-кафе", а сейчас клуба "РК" порадует "Tribute to Motorhead" – "Another Cover Day". На сцене клуба выступят "Electric Dream", "MetalForce", "Black Rose", "Podgainy" (TOK), "Hot Mama". А играть они будут настоящий рок-н-ролл от "железного кулака" "MOTORHEAD".

А клуб "Винтаж-Элит" приглашает на вечеринку "Come together" с группами "ЖИВОИН" и "WIDIWAVA". А еще в программе концерта выступления коллективов "Radiohead", "Pink Floyd", "Аквариум", "Ундервуд", "Веня Дркин", "АукцЫон".

Почитателям творчества Фаины Раневской наверняка будет интересно сходить на спектакль, посвященный жизни заслуженной актрисы театра и кино СССР. Спектакль "Космическое одиночество" состоится во Дворце культуры студентов ДИИТ. Его сценарий написан по воспоминаниям друзей и знакомых актрисы, а также по автобиографии, написанной самой Раневской.

В воскресенье арт-центр "Квартира" приглашает на концерт скандально известного коллектива "Барто", играющего музыку на стыке жанров электроклэш и электропанк. Группа также известна как официально первый коллектив, снимающий и транслирующий в сети сериал "STAR TREK по-русски, или звёздный путь в никуда" о закулисной жизни музыкантов.

А послушать французский шансон отправляйтесь в воскресенье в филармонию. На концерте "L'amour pour toujours" прозвучат песни из репертуара знаменитых на весь мир француженок Эдит Пиаф и Мирей Матье.

Днепропетровские клубы в эти выходные не дадут ночью уснуть. В субботу на вечеринку у бассейна приглашает РК "Восход". "Pool Party" – открытие нового сезона.

В клубе "Бартоломео" зажгут на вечеринке "Russo turisto", и "облик аморале", как утверждают организаторы, здесь не гарантируется.

В арт-центре "Квартира" приглашают отдохнуть вместе с группой "сИстра", которая представит новый уникальный проект.

А в "19.16 Restaurant&Cafe" покажут прямую трансляцию финала конкурса "Евровидение-2012". У вас есть хорошая возможность поболеть за любимых участников и пропустить рюмку или коктейль в веселой компании друзей.

А в воскресенье в арт-кафе "Белый кролик" стоит поспешить всем, кто еще не обзавелся второй половинкой. Здесь организовывают вечеринку " Speed Dating", где вы сможете побывать сразу на 10 свиданиях. А после встреч вас ждут интересные игры и конкурсы.

А еще только в эти выходные женщинам будет интересно посетить выставку "Women Touch Fest" (Фестиваль "Прикосновение"). Мастера со всей Украины проведут мастер-классы и расскажут женщинам о том, как внести гармонию в отношения, как обрести любовь и счастье, успех, здоровье и красоту.

Театральные подмостки порадуют новыми спектаклями. В субботу театралы могут пойти на моноспектакль известного артиста Александра Филиппенко "Демарш энтузиастов" в арт-центре "Квартира". Автор искусно умеет переплетать прозаические произведения со стихами, а еще на спектакле в его исполнении прозвучат ранние произведения Жванецкого.

В молодежном театре "Верим!" в субботу состоится спектакль "Ким" – своеобразная музыкальная сказка по сценарию А. Дударева.

В воскресенье в арт-центре "Квартира" театр "Гамаюн" приглашает всех желающих на гала-концерт, посвященный Дню Рождения арт-центра. По случаю праздника "Зебестоф Гамаюн" покажет отрывки из лучших своих произведений.

А театр оперы и балета воскресным вечером приглашает на концерт "Богема". Дирижирует маэстро из Швейцарии Сильвио Виллер.

Как видите, скучать с таким разнообразием мероприятий вам не придется. Самое главное, выходя из дому, не забудьте прихватить свою улыбку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях