Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы?

В этом году представлять Украину будет зажигательная Гайтана. Фото: izvestia.com.ua

В этом году представлять Украину будет зажигательная Гайтана. Фото: izvestia.com.ua

Досуг и еда
22 мая 2012 20:25

В этом году на музыкальном конкурсе Украину представит певица с африканскими корнями Гайтана. Журналисты "В городе" решили расспросить у днепропетровцев, как они относятся к ее участию и следят ли горожане за событиями на международной сцене в Баку.

Александр, студент:

Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы? фото

Александр, студент

– Гайтану я не слушаю, но считаю, что кроме нее некого посылать. И вообще "Евровидение" – я не считаю престижным конкурсом, за год там появляется слишком мало действительно хороших песен. Ведь конкурс с одной стороны музыкальный, а с другой стороны, там за счет своих певцов пиарятся страны. Да и музыка слишком однообразна, я поклонник других направлений. Вообще я дабстеп люблю.

Ольга, журналист и общественный деятель:

Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы? фото 1

Ольга, журналист и общественный деятель

– Конкурс "Евровидение" в прямом эфире я не смотрю, но за событиями слежу из года в год и всегда болею за наших. Наверное, с тех пор, как Руслана выиграла, и Украина стала хозяйкой конкурса, для нас он стал каким-то "родным". Кандидатуру Гайтаны я, честно говоря, не поддерживаю, да и музыку ее не люблю. Но на "Евровидение" всегда посылают "попсовых" исполнителей, такую музыку я не слушаю, поэтому мне даже трудно сказать, кто был бы более подходящей кандидатурой. Мне кажется, что лучше бы послали какую-то интересную украинскую группу, "Другу ріку", например. Но Гайтана совсем не "наш" формат, да и не украинка она. Думаю, что нашу страну должны представлять украинские музыканты.

Елена, дизайнер в рекламном агентстве:

Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы? фото 2

Елена, дизайнер в рекламном агентстве

– Да, слежу за "Евровидением", но болею не за Гайтану, а за "новых русских бабок" – представительниц России. Вообще Гайтана – неплохая кандидатура, по крайней мере, она поет на украинском языке, да и Украина у нее в крови, ее мама, кажется, отсюда. Такой контраст, мне кажется, очень выгодно смотрится – мулатка, поющая по-украински. Вот Пушкин, к примеру, представлял Россию, и весь мир знает его как русского поэта, но дед же у него был африканец, как тогда говорили "арап". Наверное, от смешения кровей, рождаются действительно талантливые люди.

Елена, госслужащая:

Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы? фото 3

Елена, госслужащая

– К "Евровидению" как конкурсу отношусь только положительно, очень интересно следить за новыми веяниями в музыке, что приготовила каждая из стран. И Гайтану поддерживаю, мне кажется, она очень хорошо впишется в эту "тусовочку". Совершенно не против ее кандидатуры и считаю, что она сумеет показать что-то интересное. Хотя с другой стороны – чернокожая представляет Украину – тоже не очень правильная ситуация. Своих у нас, что ли, нет? Это опять-таки, с какой стороны на это посмотреть. Я специально конкурс смотреть не планирую. Но за событиями, конечно, слежу с интересом.

Юрий, музыкальный журналист:

Гайтана на Евровидении: кого поддерживают днепропетровцы? фото 4

Юрий, музыкальный журналист

– За конкурсом "Евровидение" я слежу каждый год. Меня радует, что от Украины будет выступать Гайтана. Но, увы, ее песня не совсем подходит для этого конкурса, сказать по правде, она вообще "никакая ". Мне кажется, можно было бы написать композицию лучше и оригинальнее, тем более, с вокальными данными Гайтаны. Думаю, всё-таки она войдет в пятерку лучших, а первое место всё равно займут "Бурановские бабушки" или Швеция.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях