Интересные выходные: выбираем принцессу и принца Днепропетровска

Кристина Ким. Фото из личного архива

Кристина Ким. Фото из личного архива

Досуг и еда
18 мая 2012 16:46

В эти выходные – предпоследний весенний уик-енд в этом году – погода обещает наладиться. В субботу будет немного облачный день, а в воскресенье – теплый и солнечный, а это значит, что самое время взять под мышку своих непосед и отправиться с ними на прогулку.

Во Дворце детей и юношества 20 мая пройдет настоящий конкурс красоты и талантов, но он уж точно будет интересен маленьким модникам, ведь это – детский конкурс "Принц и Принцесса Днепропетровска-2012". В этом году в конкурсе красоты за титул "Принцесса Днепропетровска" поборются 25 юных красавиц. А за титул "Принц Днепропетровска" всего лишь двое мальчишек-моделей. 

Многих родителей участников, да и просто зрителей волнует: кто же будет судить маленьких модников? Организаторы конкурса сообщили, что в этом году в жюри войдет экс-фабрикантка Кристина Ким – одна из первых днепропетровчанок, которые ринулись в талант-шоу страны. Кристину помнят все, кто смотрел "Фабрику звезд" и "Суперзірка", а в 2010 году ей даже удалось пройти в финал национального отбора представителей от Украины на песенный конкурс "Евровидение".

Также в жюри конкурса войдут руководитель детской студии телевидения и прессы "Вместе" Александр Лишанский, член Национального Союза журналистов Украины Юрий Левченко и другие.

А еще в эту субботу вас ожидает интересное представление – "Белоснежка и семеро гномов" в Областном молодежном театре. Это – музыкальная сказка, знакома вашему малышу из книжек и мультфильмов, а теперь ребята смогут еще и увидеть героев "вживую" и даже услышать их пение.

В воскресенье вы можете отправиться с детьми в Дом органной и камерной музыки послушать концерт для всей семьи "Незнакомое в знакомом". Веселая музыка в исполнении инструментального "Эстет-квартета" Романа Литвиненко понравится вашему малышу.

А еще в этот день есть прекрасная возможность посетить веселый праздник для детей "Полундра!". Известные мультяшные герои Маша и Медведь решили поиграть с детишками в ТЦ "Арбат" в пиратов. 

А маленьким поклонникам всяческих выставок рекомендуем пойти в эти выходные в ТЦ "Материк". Там будет проходить выставка-ярмарка изделий ручной работы "HandArt". Кроме выставки изделий опытных мастеров, вы увидите творения начинающих маленьких умельцев, поучаствуете в мастер-классах и розыгрышах призов.

Театр "Золотой ключик" приглашает на "Легенду об алых парусах" Маленькие актеры театра расскажут вам о светлой и романтической истории любви и о том, что человек способен сделать на пути к своему счастью.

А еще Молодежный театр покажет спектакль "Хрустальный башмачок". Кукольная музыкальная сказка напомнит вашему малышу знакомую историю, написанную Шарлем Перро.

В ДК Металлургов в эти выходные будет не менее увлекательное мероприятие – XIV Всеукраинский открытый детско-юношеский фестиваль "Днiровськi зорi". Маленькие артисты посоревнуются в жанрах инструментальная музыка, вокал, хоровое исполнение, хореография, а посмотреть на эти соревнования будет также увлекательно и интересно.

Надеемся, что выбрать занятие для своего малыша вам не составит труда, а мы желаем вам приятных выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях