Жаркие выходные: отмечаем выпускной и вспоминаем как это было

Идем на выпускной вечер и вспоминаем, как это было. Фото: restoran.ua

Идем на выпускной вечер и вспоминаем, как это было. Фото: restoran.ua

Досуг и еда
12 мая 2012 08:26

В эти выходные можно найти развлечение на любой вкус. Не останутся скучать ни любители классической музыки и балета, ни хард-рока, ни поклонники "евро-денс", а в театрах будет много интересных спектаклей.

Дом органной и камерной музыки предлагает начать выходные "Весенним вернисажем мелодий" с инструментальным "Эстет-квартетом" Романа Литвиненко.

Если же классика наводит на вас грусть, присоединяйтесь к любителям хард-рока в "Cotton Bar". Днепропетровская группа "AlterEgoRegis" наполнит полтора часа вашей жизни звуками хитов всемирно известных коллективов, таких как "Deep Purple", "The Who", "Led Zeppelin", "The Beatles" – в собственном исполнении.

Если же и классический хард-рок вам не по душе, то событие года в мире музыки вы уж точно не пропустите. Возвращение легендарной группы "Сплавы" при участии Юрия Кунилина (Говорящая Говядина) и Бэна (ТОК) поразит любого меломана в эту субботу в клубе "Папа Protiff". Участники коллектива исполнят свои старые хиты. В шоу также выступит музыкальный коллектив "Вермут". 

В воскресенье воображение публики попытаются поразить своей музыкой участники донецкой группы "ЛихоЛесье". Их концерт пройдет в арт-центре "Квартира". Коллектив выступит в поддержку своего нового альбома "Blues 2012".

А на центральной площади состоится феерическое шоу – концерт группы "Morandi"  при участии DJ Sender и шоу-балета "Todes". Также в шоу выступят вокалистка и финалистка украинской "Фабрики звезд-3" Sabreena, Marta Adamchuk и Alex Martin участник и полуфиналист шоу "Голос страны", Dj Alex Vives, а вести шоу-программу будет MC Denver.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходные с детьми: смотрим добрые сказки, участвуем в поиске сокровищ

А в днепропетровских ночных клубах – разгар вечеринок. Еще бы, ведь в ночь с 12 на 13 мая одиннадцатиклассники отмечают последний день школьной жизни. По этому случаю несколько заведений устраивают выпускные. 

Отпраздновать выпускной приглашает клуб "Moulin Rouge". Здесь выступят Mc Kulik, Dj Alex Staff, Dj Skynet и Dj Sancho Dancer. Организаторы обещают самую веселую вечеринку в городе. 

А для тех, кто хочет вспомнить, как это было впервые – много лет назад или совсем недавно – ресторан-клуб "Потемкин" устраивает ностальгический вечер.  Организаторы создадут незабываемую атмосферу школьного бала: награждение короля и королевы, вручение аттестата зрелости от "Потемкина", забавные конкурсы и "горячительные" призы.

А в воскресенье в клубе "Moulin Rouge" все любители и любительницы караоке смогут как следует "зажечь" свои любимые хиты на вечеринке "Karaoke Hall". Кстати, в караоке-коллекции заведения – более 35 тысяч песен.

Интересные выставки также пройдут на этих выходных у нас в городе. В музее "Литературное Приднепровье" проходит фестиваль лоскутного шитья "Лелеки".  Здесь более 30 мастеров представят свои работы в технике лоскутного шитья. На выставке, посвященой теме "Женские сны в ночь, когда воздух пахнет весной…", будут представлены работы из Харькова, Киева, Северодонецка, Комсомольска, Запорожья, Кривого Рога и Днепропетровска.

Выставку "Безымянный портрет" представляет диорама "Битва за Днепр". На фотовыставке вы сможете найти и скопировать в семейный архив портреты своих близких, сделанные членом НСФХУ Сергеем Селезнёвым во время Парадов Победы 2007-2011 годов. Ветераны и их близкие обязательно получат от автора фотографий портрет фронтовика на память. А взамен автор надеется узнать по имени людей, изображенных на фотографиях.

У любителей цветов тоже есть повод для радости. В эти выходные в здании Исторического музея (холл Диорамы) состоится выставка фиалок и стрептокарпусов "Щедрый май", которую организовывает клуб Диметрис. В выставке участвуют коллекционеры с разных городов Украины.

А "Кофе Рум" приглашает на выставку картин "А музыка звучит". Работы художников из Кривого Рога и Днепропетровска по-новому изображают музыку и те переживания, которые она вызывает в человеке.

А чем же удивят на этих выходных днепропетровские театральные подмостки? 

Театр оперы и балета приглашает субботним вечером на балет "Лебединое озеро", а в воскресенье предлагает посмотреть оперу "Евгений Онегин".

Спектакль "Майская ночь" по известному произведению Н. В. Гоголя состоится в Академическом Украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Г. Шевченко.

А плейбек-театр "Соседи" предлагает вниманию зрителей спектакль "Истории о войне", который будет поставлен в Историческом музее им. Д. И. Яворницкого. Пьеса объединила разные истории о войне, услышанные от бабушек и дедушек, от соседей, от ветеранов. Это благотворительное мероприятие, а значит, есть еще одна причина посетить выступление. Все собранные за вечер деньги будут переданы Историческому музею для реставрации.

Надеемся, что из огромного количества мероприятий вы уже выбрали, что будет по душе именно вам. Приятных вам выходных.

Полная АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях