Выходные с детьми: смотрим добрые сказки, участвуем в поиске сокровищ

На пиратскую вечеринку приглашает арт-центр "Квартира". Фото: igrinka.com

На пиратскую вечеринку приглашает арт-центр "Квартира". Фото: igrinka.com

Досуг и еда
11 мая 2012 20:36

В эти выходные погода обещает быть солнечной, так что выбраться с детьми на прогулку – священный долг для родителей. На интересные спектакли по мотивам известных сказок приглашает малышей молодежный театр, на пиратскую вечеринку зовет "Квартира", а кроме того, всегда можно отправиться в диораму посмотреть, как во время Великой Отечественной войны происходило форсирование Днепра.

В эту субботу ваш малыш будет в восторге, если вы вместе с ним пойдете в гости к котенку с причудливым именем Гав. О нем рассказывал в своей сказке Григорий Остер, а еще об этом смешном котенке есть мультфильм. Спектакль "Котенок по имени Гав" состоится в Областном молодежном театре. 

В воскресенье ребята вместе со взрослыми приглашаются на абордаж детского клуба "Сказка", ведь там будет проходить настоящая "Пиратская вечеринка". Храбрые маленькие пираты и пиратки отправляются в веселое плаванье на поиски сокровищ. В увлекательном путешествии детей ждет интересная программа, новые веселые игры, красочный аквагрим, сюрпризы, профессиональная фотосъемка, игровая комната с батутом, домиками, сухими бассейнами и горками и многое другое.

Арт-центр "Квартира" и музыкально-педагогический проект "Юная опера" продолжают радовать маленьких зрителей – на этот раз они представляют спектакль "Садко" по опере Н. Римского-Корсакова. Среди участников коллектива лишь одна вокалистка, а все остальные – пианисты, струнники, теоретики, ударники. Хотя ребята и дилетанты в области пения, но работают достаточно профессионально, качественно и с огромной самоотдачей.

Для тех малышей, кто не успел посетить спектакль про котенка Гава, Областной молодежный театр подготовил еще одну пьесу – "Принцесса на горошине" по сказке Ганса Кристиана Андерсена. В этом спектакле переплелись истории про Соловья и Розу, принца и принцессу и других сказочных героев, которых на сцене воплотят куклы.

Ну а если ваш малыш любит воду и прогулки на теплоходе, возьмите его в увлекательное путешествие по акватории Днепра. Утром теплоход доставит вас в живописный деревенский уголок, где вы сможете организовать чудесный пикник, а вечером плавучее средство отвезет вас домой.

А те, кто только готовится стать родителями, может посетить концерт релаксации в Доме органной и камерной музыки "Музыка для двоих". Возможно, такая музыка поможет вашему малышу спокойнее спать и быть более усидчивым.

А с детьми школьного возраста можно посмотреть диораму "Битва за Днепр". Широкий радиус обзора (до 230 градусов), глубокий предметный план, состоящий из остатков оборонительных сооружений, оружия, переправочных средств и других военных атрибутов, специальное освещение и озвученность диорамного зала создают у зрителей эффект непосредственного присутствия на месте штурма Днепра доблестными советскими воинами.

Надеемся, что эти выходные будут полными сюрпризов для ваших детей, и пройдут радостно и с хорошими развлечениями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях