Кинопремьеры: Сегодня начинаются "Мрачные тени" с Деппом и "Милый друг" с Паттисоном

Джонни Депп возвращается на большие экраны города в мистическом триллере Тима Бертона. Фото: kinonews.ru

Джонни Депп возвращается на большие экраны города в мистическом триллере Тима Бертона. Фото: kinonews.ru

Досуг и еда
10 мая 2012 12:30

"Мрачные тени" (Dark Shadows)

Производство: Warner, США, 2012

Жанр: мистический триллер

Режиссер: Тим Бертон

Актеры: Джонни Депп, Эва Грин

Продолжительность: 113 мин

Сюжет: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть - обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои "скелеты в шкафу". 

"Милый друг" (Bel Ami)

Производство: 19 Entertainment, Великобритания - Италия, 2012

Жанр: драма

Режиссеры: Деклан Доннелан, Ник Ормерод

Актеры: Роберт Паттинсон, Кристин Скотт-Томас, Кристина Риччи, Ума Турман

Продолжительность: 102 мин

Сюжет: Сюжет фильма основан на одноимённом произведении французского классика Ги де Мопассана и повествует о жизни и карьере Жоржа Дюруа. Отставной военный Жорж Дюруа, закончивший свою армейскую карьеру, приезжает в Париж попытать свое счастье. Работая канцелярским работником на железнодорожной станциии, он не может найти там перспектив для карьерного роста и влечет жалкое существование в дешевой квартире. но его жизнь полностью меняется, когда он встречает своего старого армейского друга Форестье, который предлагает ему место в газете, гда он работает. Главный козырь Дюруа - невероятная способность влюбить в себя любую женщину (чем он успешно и пользуется). Фильм представляет собой не только яркое описание жизненных приключений Дюруа, но и в подробностях изображает быт и нравы Франции XIX века. 

"Напролом" (Lockout)

Производство: Europa Corp. / EuropaCorp, США - Франция, 2012

Жанр: фантастика

Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Сент-Леджер

Актеры: Гай Пирс, Питер Стормаре

Продолжительность: 95 мин

Сюжет: В недалеком будущем самой надежной и неприступной тюрьмой становится искусственный спутник, куда отправляют самых опасных преступников. Дочь президента Эмили (Мэгги Грейс), занимающаяся благотворительностью, отправляется с миссией в тюрьму. Во время ее визита вспыхивает бунт, и заключенные захватывают власть на всей космической станции. Советники президента находят человека, который может ее спасти. Это некий Сноу (Гай Пирс), бывший спецназовец, которого подставили и обвинили в шпионаже против США. Его приятеля и партнера уже упекли в тюрьму, а теперь и ему грозит длительное тюремное заключение. Сноу неохотно соглашается спасти дочь президента, надеясь, что сможет заодно вызволить из тюрьмы своего приятеля. Но попав туда, он обнаруживает, что выбраться из космической тюрьмы гораздо сложнее, чем в нее попасть. К тому же дочка президента оказывается барышней с характером. 

"Уличные танцы-2 3D" (StreetDance 2 in 3D)

Производство: BBC / Vertigo, Великобритания, 2012

Жанр: мелодрама

Режиссеры: Макс Джива, Дания Паскини

Актеры: Фальк Хеншел, София Бутелла

Продолжительность: 85 мин

Сюжет: Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу... Но завоевать сердце этой девушки не так просто. Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга - все это танцы, танцы, танцы - в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа, Лондона, Нью-Йорка. 

С полной КИНОАфишей Днепропетровска можно ознакомиться ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях