Куда пойти с детьми на выходных: на бейсбол, в цирк и на концерт органной музыки

Самые лучшие выходные для вашего ребенка – это время, проведенное с вами. Фото: tourdnepr.com

Самые лучшие выходные для вашего ребенка – это время, проведенное с вами. Фото: tourdnepr.com

Досуг и еда
05 мая 2012 08:32

Наконец-то пришли выходные, и дети могут вздохнуть с облегчением, ведь теперь вместо скучных уроков их ждут представления в цирке, сказочные герои, загадочный мир звезд, детский праздник с дискотекой в "Bartolomeo" и органная музыка.

В субботу родители могут предложить своим непоседам посмотреть увлекательную историю "А где же пятый?". Познакомиться с удивительным волшебством – рождением пушистых цыплят – и узнать, где же потерялся пятый цыпленок, вы вместе с малышом сможете в областном молодежном театре.

А тем непоседам, которым по душе спорт и которые мечтают стать звездой бейсбола, будет интересно посетить спортивный клуб "Днепропетровские ракеты", посмотреть и даже поучаствовать в тренировках.

Напомним также, что в цирке сейчас идет новая и интересная программа "Планета цирк". Ваш ребенок будет в восторге от захватывающих номеров с дрессированными медведями, собаками и кошками, от таланта акробатов и гимнастов, жонглеров и фокусников.

Загадочный космос – мир звезд и планет – не может не привлечь любознательных малышей. Именно поэтому планетарий приглашает малышей на "Мистерии Луны" – послушать удивительную историю о луне и ее тайнах и, конечно же, посмотреть на постоянную спутницу земли в телескоп. А те, кто не успел посетить планетарий в субботу, в воскресенье могут услышать "Голоса далеких звезд". Космос полон звуков, рождающих причудливую симфонию. Планетарий дарит возможность услышать ее ноты.

Детский праздник "Алиса в стране чудес" устаивают в воскресный день в "Bartolomeo". Для малышей здесь подготовили развлекательную программу с играми и конкурсами, а после праздника детишки потанцуют на детской дискотеке.

Ребятам и их родителям уже давно знакома из книжек сказка Шарля Перро "Кот в сапогах", а посмотреть эту историю в исполнении сказочных кукол можно в Молодежном театре. Забавный кот, который рассказывает о своих приключениях девочке Жаннетте, наверняка порадует маленьких зрителей.

В это воскресенье Дом органной и камерной музыки приглашает на концерт для всей семьи "Корзина с еловыми шишками". Музыка Э. Грига в исполнении камерного оркестра "Дивертисмент" понравится как детишкам, так и их родителям.

Надеемся, что в таком разнообразии мероприятий вы смогли выбрать то, что будет интересно вашему малышу. Приятных выходных и хорошей весенней погоды вам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях