Латвийские романтики Brainstorm выступят на фестивале "The Best City"

Brainstorm едут в Днепропетровск. Фото с официального сайта музыкантов

Brainstorm едут в Днепропетровск. Фото с официального сайта музыкантов

Досуг и еда
20 апреля 2012 14:26

Ребята из Латвии, всемирно известные Brainstorm будут выступать на одном из крупнейших музыкальных фестивалей этого лета – "The Best City". Об этом журналистам "В городе" сообщили организаторы фестиваля.

Музыкальный коллектив был создан в 1989 году в городе Елгава. Еще в Советской Латвии в школе пятеро ребят собрались, чтобы делать музыку. И не зря. В 1997 году Brainstorm стали самой популярной группой Латвии. В 1999 году ребята записали свой первый международный альбом "Among The Suns", а в 2000 выступили на "Евровидении" и заняли там 3 место. Именно в этот момент к группе пришли международное признание и слава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячие финские парни "The Rasmus" приедут в Днепропетровск

Украинский слушатель окончательно открыл для себя Brainstorm с песней "Maybe" из альбома "Online". А когда увидела свет композиция "Скользкие улицы", записанная совместно с россиянами "БИ-2", никаких сомнений не осталось - Украина, Россия и страны ближнего зарубежья были покорены.  Оба коллектива будут выступать на сцене фестиваля "The Best City" и кто знает, может быть, дуэт "зазвучит" вновь.

С Brainstorm в разные годы работали такие асы мировой музыкальной индустрии как Алекс Сильва (Suede), Стив Лайон (Depeche Mode, Reamonn), Дэвид Фильд. В разное время Brainstorm давали совместные концерты и ездил в туры с такими знаковыми группами, как Rolling Stones, Depeche Mode, Cranberries, R.E.M. и Supergrass.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске выступят легендарные "Evanescence"!

7 мая нынешнего года Brainstorm готовится выпустить в свет свой новый альбом "Another Still Life" (Vel Viena Klusa Daba), который сначала выйдет на латышском и почти сразу же на английском языках. Так что, на фестивале Вас ждут как известные хиты, так и песни из нового альбома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях