Пасха 2012: поверия и приметы

Христос воскрес. Фото: Делфи

Христос воскрес. Фото: Делфи

Досуг и еда
15 апреля 2012 10:07

* Ребенок, родившийся в Пасхальную неделю (Светлая седмица), и тем более в Пасху, будет не только удачлив и отменно здоров, но и достигнет высоких чинов.

* Смерть в Пасху - это особый знак. Человек, скончавшийся в этот день, Богом отмечен. Его душа сразу устремляется в рай, ко святым угодникам. Хоронят покойного с красным яичком в правой руке.

* Если на Святой неделе дожди - хорошо хлеба уродятся.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поздравления с Пасхой 2012: подборка лучших СМС

* Если ваш малыш медленно развивается, на Пасху поводите его босиком по деревянному полу. И зубки быстрее прорежутся, и ножками скорее самостоятельно пойдет, и заговорит раньше.

* Не забудьте в Пасхальную ночь принести домой воды из колодца (или хотя бы налить из крана). Ею окропляют комнаты. Особенно тщательно - детскую. Таким образом изгоняются грехи, дурные мысли, злые наговоры.

* Если кто-то из девушек "засиделся в девках", то в Пасху, во время церковного служения, надо сказать такие слова: "Воскресенье Христово! Пошли мне жениха холостого!"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие СМС поздравления с Пасхой

* Если собаки на Пасху развылись, ждите нешуточных неприятностей.

* По старинному преданию, Христос в сопровождении своих апостолов с первых дней Святой Пасхи ходит по земле вплоть до Вознесения. Одеты небесные странники в нищенское рубище, а потому и невдомек никому, кто они. Испытывают они людское милосердие, награждают великими и богатыми милостями добрых и наказывают злых людей. 

По материалам Дельфи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях