Куда родителям повести детей в Пасхальные выходные?

С такими героями днепропетровской детворе точно не соскучиться. Фото с сайта spacecadetbck.in

С такими героями днепропетровской детворе точно не соскучиться. Фото с сайта spacecadetbck.in

Досуг и еда
14 апреля 2012 09:36
Автор: Ирина Байсак

Пасхальные праздники дарят нам целых три свободных от работы и учебы дня. Но это не значит, что мы будем скучать дома. Умелый родитель всегда знает, чем занять ребенка и как спланировать праздничный досуг. А на помощь днепропетровским мамам и папам непременно придет наш обзор детских мероприятий, которые пройдут в городе.

Днепропетровские театры приготовили малышам много интересного. В субботу самых маленьких зрителей на спектакль "Котенок по имени Гав" приглашает к себе Областной молодежный театр. Эта музыкальная кукольная сказка может стать отличным поводом перечитать удивительно добрые одноименные сказки Григория Остера или посмотреть известный советский мультфильм.

А в воскресенье "Молодежный театр" приготовил не менее захватывающее представление – кукольный спектакль "Принцесса на горошине" по мотивам известной сказки Ганса Кристиана Андерсена. Афиши театра обещают настоящую феерию с чудесными куклами, неординарным оформлением, музыкой и постановкой. Театр кукол предлагает посетить интересный кукольный спектакль "Три поросенка и волк" по мотивам комиксов Уолта Диснея.

А Театр оперы и балета порадует в эти выходные музыкальной "Сказкой про горошину". Этот спектакль понравится не только детям, но и родителям, ведь предназначен для всей семьи. Сказка написана на одно действие, так что скучать в антракте не придется.

В воскресенье маленькие актеры театра "Золотой ключик" покажут спектакль "Алые паруса" – сказочную и романтичную историю, знакомую каждому родителю с детства. Теперь творчество Александра Грина смогут наглядно увидеть и ваши малыши.

Зная, что главный весенний праздник с особым нетерпением ждут именно малыши, детский клуб "Сказка" приглашает маленьких днепропетровцев на Пасхальный праздник. Организаторы обещают участникам действа веселье и яркие эмоции, подвижные игры, знакомство с пасхальными традициями, красочный аквагрим и даже пасхального кролика. По традиции, гулянье проходит в украинском стиле, поэтому не будет лишним одеть вышиванку или захватить с собой какой-то предмет национальной одежды.

Также на этих выходных в культурном центре "Арт-Вертеп" будет проходить выставка львовской художницы Натальи Курий "Пасхальные этнопутешествия". Художница знаменита своим искусством живописи на стекле. Ее сказочно-праздничные картины Натальи привлекают внимание своими светлыми мотивами, ангельскими улыбками и силой сюжетов.

А в понедельник – еще один выходной день – днепропетровские непоседы смогут посетить захватывающий праздник с Машей и Медведем в "Сан-Ремо". Известные мультипликационные герои, так полюбившиеся детворе, ждут в гости друзей и обещают развлечь захватывающими играми.

Желаем вам приятных выходных с семьей и хорошего пасхального отдыха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях