Пасхальное богослужение из Свято-Троицкого собора покажут в режиме он-лайн

Богослужение из Свято-Троицкого собора покажут в прямом эфире. Фото с сайта mapia.ua

Богослужение из Свято-Троицкого собора покажут в прямом эфире. Фото с сайта mapia.ua

Досуг и еда
10 апреля 2012 15:19

Уже совсем скоро мы буем отмечать светлый праздник Пасхи. В честь этого события в Свято-Троицком соборе Днепропетровска митрополит Ириней проведет череду Пасхальных богослужений. И в нынешнем году впервые будет возможность увидеть действо в прямом эфире по ТВ. Об этом на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" сообщил епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий.

По его словам, торжественное пасхальное богослужение из Свято-Троицкого кафедрального собора будут транслировать в прямом эфире 51 телеканала с 23:00 до 2:00.

- В полночь в соборе митрополит Ириней в сослужении соборных клириков проведет пасхальную полуношницу, крестный ход вокруг кафедрального собора Святой Троицы, утреню, а вслед за ними и праздничную Божественную литургию, - отметил епископ Евлогий.

За богослужением традиционно будет провозглашено Святое Евангелие на греческом, латинском, славянском и русском языках. А в конце литургии Владыка Ириней совершит освящение пасхальных куличей, яиц и других праздничных приношений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях