Вакарчук и Бабкин едут в Днепропетровск

Это будет единственная возможность услышать "Брюссель" вживую! Фото с сайта potashnikov.com

Это будет единственная возможность услышать "Брюссель" вживую! Фото с сайта potashnikov.com

Досуг и еда
09 апреля 2012 16:56

Ровно через 20 дней в Днепропетровск пожалуют одни из лучших украинских музыкантов – Святослав Вакарчук, Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров, Макс Малышев и Петр Чернявский. Они представят вниманию наших зрителей нашумевший в Украине и далеко за ее границами музыкальный проект "Брюссель"

Инициатором проекта выступил фронтмен группы "Океан Ельзи". В августе прошлого года он записал в Брюсселе (Бельгия) одноименный альбом. В него вошли 12 композиций, записанных на украинском и английском языках. Именно место записи альбома и отличный творческий результат вдохновили участников на такое название проекта.

К работе над альбомом Слава Вакарчук, исполнитель и автор большинства композиций альбома, пригласил, без преувеличения, лучших музыкантов Украины. Это – Сергей Бабкин (флейта, гитары, вокал) – музыкант, актер и исполнитель собственных песен, создатель группы "5'NIZZA"; Макс Малышев (барабаны, перкуссия) – безусловно, один из лучших украинских барабанщиков на сегодняшний день, брал участие в записи альбомов большинства известных украинских исполнителей. А также музыканты из "ОЕ" – Петр Чернявский (бас-гитара, гитары) – в большей степени, известен как гитарист группы, но в этом проекте он впервые экспериментирует с бас-гитарой и Дмитрий Шуров (рояль, электропиано, электроорганы, металлофон) – экс-участник группы, работал с Земфирой над альбомом "Спасибо".

"Брюссель" получился неожиданно интересным, учитывая то количество экспериментов, которое он содержит. На данный момент это один из главных украинских музыкальных проектов. Только за первые недели после прямой онлайн-презентации на YouTube, "Брюссель" получил признание как "Самое яркое музыкальное событие 2011 года" (журнал Story, народное голосование) и "Проект года" (выбор еженедельника "Український тиждень"), а Святослав Вакарчук вошел в топ-200 самых влиятельных людей Украины по версии журнала "Фокус".

Когда: 29 апреля в 19:00.

Где: ул. Александра Макарова, 27 А (СК "Метеор").

Цена билета: от 150 до 550 гривен. Справки и заказ билетов по телефону (056) 787-62-49.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях