Куда пойти с детьми в выходные: необычные квесты, выставки и веселые праздники

Подарите деткам незабываемые выходные! Фото с сайта tourdnepr.com

Подарите деткам незабываемые выходные! Фото с сайта tourdnepr.com

Досуг и еда
07 апреля 2012 10:29

Вот и закончилась рабочая неделя, наконец-то можно посвятить время себе и своей семье. Особенно ждут выходных малыши, ведь в эти дни родители могут повести их на интересную кукольную сказку, веселый игровой праздник или даже посетить вместе с ними захватывающую игру-квест. Итак, обзор мероприятий, на которые стоит сходить с детишками в Днепропетровске.

С самыми маленькими можно отправиться в Молодежный театр на просмотр чудесного спектакля "А где же пятый? (Яйцо)", на музыкальную сказку "Петушок-казак" или же пойти в Театр кукол на поучительную историю "Про Василису Прекрасную и Кощея Бессмертного".

А вот в кафе "Пастораль" в эти выходные состоится премьера – спектакль "Волшебный сундучок". Его главная особенность в том, что он носит интерактивный характер и маленькие зрители сами принимают участие в действе. Здесь ростовые куклы создают атмосферу свободного общения и помогают ребенку самостоятельно принимать решения.

Необыкновенное "Путешествие за звездой" ждет малышей в городском Планетарии, в его рамках любознательные непоседы услышат историю о маленьком Дракончике, заблудившемся в космосе. Друзья помогают ему отыскать дорогу и вернуться домой в созвездие Дракона. Также увлекательная игровая программа "Карнавал фей" и детская дискотека ждет детишек на празднике в "Бартоломео".

Крохам и их родителя будет интересно и полезно посетить очередной концерт классической музыки из серии "Эффект Моцарта", во время которого они смогут поиграть, порисовать или даже поспать. И еще вам непременно стоит всей семьей отправиться в цирк, ведь там сейчас показывают большую премьеру русско-украинской программы "Просто супер".

Для деток школьного возраста в эти выходные пройдет захватывающая игра-квест "Днепропетровщина сквозь века", которую приготовил юным исследователям Исторический музей им. Д. И. Яворницкого.

А также интересное событие ждет любознательных мальчишек, девчонок и их родителей во Дворце студентов – всеукраинская выставка-конкурс военно-исторических миниатюр "Микро Мир". В этом году в конкурсе будут принимать участие команды из разных городов Украины, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Пускай эти выходные подарят вам и вашим малышам полезные знания и самые лучшие впечатления!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях