Выходные в Днепропетровске: отмечаем 1 апреля, отрываемся с Карпой и заграничными музыкантами

И не забывайте: первого апреля – никому не верим! Фото с сайта dni.com.ua

И не забывайте: первого апреля – никому не верим! Фото с сайта dni.com.ua

Досуг и еда
01 апреля 2012 15:08

Когда на небе сгущаются тучи, закрывая солнечный свет, а маленький дождик в сопровождении сильного ветра превращается в ливень, возникает лишь одно желание: свернуться клубочком под теплым одеялом и погрузиться в сладкий сон… Для тех же, кто в эти дождливые выходные дни решил не поддаваться подобному соблазну, а наоборот – провести их шумно и бурно предлагаем обзор самых ярких событий, которые состоятся в Днепропетровске.

Так, в городе сейчас проходят Дни Львова, во время которых на Европейской площади жителей и гостей Днепропетровска угощают львовским шоколадом, кофе и мороженным. Если вас не пугает хмурая погода и манит экстремальная 50-метровая высота – непременно отправляйтесь на праздничные прыжки с 16-этажки в День смеха, ведь кроме острых ощущений вас ждут приятные сюрпризы.

В субботу наш чудесный город посетят удивительные гости из Москвы – инструментальная пост-рок группа "Mooncake", на разогреве которой выступят днепропетровские музыканты "All is flashable". А в воскресенье дадут концерт белорусы – коллектив "Cold In May", играющий darkwave, gothic rock.

Также в эти выходные в Днепропетровск пожалует эпатажная Ирэна Карпа со соей группой "Qarpa" и подарит своим поклонникам драйвовую смесь индастриала, панк-рока, хардкора и трип-хопа. И еще состоится двойной концерт украинских коллективов "F*lovers" и "Кімната Гретхен".

Для тех, кто в кои-то веки решит посетить театр, советуем сходить в "Крик" на драму "Мутация" (по мотивам произведений Федора Достоевского). А также в театр "Верим!", где в эти дни будут показывать притчу "Очень простая история". Сюжет ее вполне житейский: две семьи обитают в соседних дворах, одна - благополучная, в которой выросла умница-красавица Даша, а вторая - спившийся отец и безработный сын. Молодые люди тайно встречались и вскоре девушка забеременела. Однако ее отец не хочет породниться с соседом-алкоголиком и настаивает на аборте. Случилось бы непоправимое, если бы… Если бы в ситуацию не вмешались еще несколько персонажей этой очень простой истории.

Или можете расслабиться и поднять себе настроение в театре им. Горького под американскую комедию "Пылкий влюбленный".

А где же будем отмечать День смеха или День дурака? Ответ на этот вопрос дают городские ночные заведения. Так, на шоу-программу "1 Апреля" с ведущим-юмористом Никитой Пчелкиным, конкурсами, викторинами и розыгрышем "Никому не верю" приглашает "Амфора". А Moulin Rouge обещает шоу-балет, взрывное шоу аниматоров и другие сюрпризы от Animal Project, Dj Tom, Dj Makowoz и Mc Chups – все это на вечеринке "Burlesque Show".

Чудесную "Смехотерапию" вы сможете пройти в фэшн-баре "Шоколад", ведь здесь будет грандиозное шоу юмора и приколов, а также такой розыгрыш, который непременно заставит вас от души рассмеяться. В баре "Семь иксов" на вечеринке "Сертификат дурака" вас тоже ждут неожиданные розыгрыши и призы, соревнования и приятные подарки, и конечно музыка от Dj Chip, Dj Andro, спецгости - Mc Arturro и Animator Show.

А также избавиться от всех предрассудков, тормозов, да и рассудка хотя бы на один вечер вам предлагает "Бартоломео", ведь именно на вечеринке "Все включено" можно будет безнаказанно и исключительно с хорошими последствиями окунуться в атмосферу полного безумия.

Что ж, желаем, чтобы безумие выходных не выбило вас из колеи, а наоборот – зарядило массой сил и позитива на всю неделю!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях