Как развлечь детей на выходных: познаем секреты Вселенной, веселимся с Лунтиком, Машей и Медведем

Айда веселиться с непоседливой Машей и ее верным другом Медведем! Фото с сайта spacecadetbck.in

Айда веселиться с непоседливой Машей и ее верным другом Медведем! Фото с сайта spacecadetbck.in

Досуг и еда
31 марта 2012 08:38

Нынешние выходные не порадуют днепропетровчан весенним солнышком и теплой погодой, поэтому на прогулку с малышами пойти не получится. Но и дома сидеть не охота, а вот отправиться на какой-нибудь детский праздник или спектакль самое время. Какие же развлечения ждут детишек в эти дождливые субботу и воскресенье?

Как обычно, всех юных зрителей ждет Молодежный театр, где в эти выходные детки смогут посмотреть украинскую музыкальную сказку "Ивасик-Телесик" и кукольный спектакль "Снежный цветок". А также маленькие актеры "Золотого ключика" приглашают всех посмотреть "Легенду об алых парусах".

Настоящий праздник ждет непосед в детском клубе "Сказка", ведь здесь по случаю Дня Смеха любимые сказочные герои – Маша и Медведь устроят для них увлекательные игры, преподнесут шар-сюрприз, покажут свою игровую комнату и подарят чудесные подарки. А также в клубе "Смайл" состоится "Мини-диско на Поляне" с такими персонажами, как Лунтик, Мила, Кузя, Пчеленок и еще к ним в гости прилетит Бабочка и принесет сюрприз.

Кроме того, можно будет и более продуктивно провести время. Например, посетить мастер-класс по изготовлению открыток в стиле "прованс", на котором и дети (старше 6 лет), и даже их родители быстро научатся делать красивые открытки. Или же повести малышей на занятие "Улыбки для Весны", где они будут создавать своими руками разные поделки.

Познакомиться с прекрасной музыкой детки смогут в Доме органной и камерной музыки, где в воскресенье состоится удивительный концерт под названием "Букет музыкальных улыбок" для детей и их родителей. А в Художественном музее пройдет очередной вечер "Эффект Моцарта", на котором юные гости услышат классическую музыку в живом исполнении.

С ребятами старшего возраста можно посетить городской Планетарий. В субботу здесь расскажут о Млечном пути, а также о самых экстремальных и необычных объектах звездного неба во время лекции "Экстремальная вселенная".

Пускай пасмурная погода не влияет на ваше настроение и выходные подарят вашим чадам массу удовольствия!

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях