Куда пойти на выходные в Днепропетровске: Отмечаем День святого Патрика, учимся контактной импровизации и слушаем психоделику

В эти выходные отмечает День святого Патрика. Фото с сайта belbeer.com

В эти выходные отмечает День святого Патрика. Фото с сайта belbeer.com

Досуг и еда
18 марта 2012 11:14

Многие культурно-развлекательные заведения Днепропетровска решили присоединиться в эти выходные к отмечанию ирландского праздника – Дню святого Патрика, поэтому не удивляйтесь, если случайно встретите зелененьких человечков с бокалом пенного пива. Где же можно будет поплясать под заводную скандинавскую музыку в забавных нарядах, и какие еще события ожидают нас в эти два дня – читайте дальше.

Только в эти выходные у жителей Днепропетровска будет уникальная возможность познакомиться с танцевальным мастерством Контактной импровизации и Контемпорари (contemporary), которому будет обучать киевский актер, танцор, йогин, буддист и просто хороший человек Руслан Сантах.

Тем, кому поэтическое искусство ближе, чем танцевальное будет интересно посетить второй вечер городской поэзии "ПоZа Площею", изюминкой которого станет комментирование прочтенных стихов. А любителей истории и острых ощущений субботним вечером в историческом музее будет ждать ночная экскурсия-спектакль "Однажды мы будем солдатами", посвященная событиям ВОВ.

Кроме того, резонансным событием нынешних выходных станет третий благотворительный концерт-акция "Жить завтра", ведь все сборы пойдут в фонд помощи онкобольным детям. Специальными гостями концерта станут актеры т/с "Братаны" – Сергей Селин, Алексей Кравченко, Надежда Борисова, Антон Хабаров и Даниил Воробьев.

В театрах города на выходных можно будет посмотреть комедию "№ 13, или Безумная ночь" в Молодежном театре, драму "Моллис" (по мотивам повести Достоевского "Кроткая".) от непревзойденного Михаила Мельника. А также в арт-центре "Квартира" состоится премьера от театра "Гамаюн" – спектакль "Бедные Родственники" по одноименной книге Людмилы Улицкой.

Для тех, кто желает изрядно потанцевать и повеселиться, в эти выходные в городе будут проходить самые разные концерты и вечеринки. Так, например, "ПроДжаз" приглашает на "Rock-roll-party", затейниками которой будут rockabilly-банда "Директор Азовского Моря", блюзовая команда "AKA Blues Band", и буги-вуги дуэт "Swing Harmony". А клуб "Папа Protif" предлагает отпраздновать "День святого Патрика" вместе с зажигательной группой "Spiritual Seasons", играющей в стиле irish и scandinavian folk-rock.

Присоединиться шумному веселью по случаю этого ирландского праздника можно будет и в Бартоломео на вечеринке "St. Patriсk Day". Если же вам более близка южная атмосфера, море, цветы, яркие одежды и загорелые красавицы – отправляетесь на Гавайская вечеринку "Aloka Hawaii".

В арт-центре "Квартира" в субботу состоится уникальный концерт импрессионистов - музыкантов из группы "Морж". В их музыке сочетаются психоделическая шаманская пляска-импровизация, лютая попса, переджаз, недопанк, танго-регги, вальсы, романсы и философия. В воскресенье же здесь выступят две индии-группы – киевская "Singleton" и донецкая "Paris Inventors".

И не забывайте, что сейчас в Днепропетровске проходит Jameson Irishfest, в рамках которого можно посмотреть самые свежие кинокартины ирландского кинематографа. Какие именно, смотри здесь.

Хороших выходных!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях