Как превратить выходные в праздник для ребенка

Для того чтобы создать детям праздник надо совсем не много. Фото с сайта trosha.net

Для того чтобы создать детям праздник надо совсем не много. Фото с сайта trosha.net

Досуг и еда
17 марта 2012 09:37

Для того чтобы устроить для малышей праздник, не обязательно дожидаться дня рождения или какого-нибудь "красного" дня календаря. Ведь даже самые обыкновенные выходные в Днепропетровске, если мы проводим их ярко и весело, могут стать незабываемыми и эмоционально насыщенными для непосед. А помогут родителям в этом городские культурно-развлекательные центры, где будет проходить множество праздников, спектаклей и других интересных мероприятий.

Так, например клуб "Бартоломео" проведет для маленьких путешественников игровую программу "80 дней вокруг света", по окончании которой состоится детская дискотека. Также юных любителей приключений центр "Сан-Ремо" приглашает на увлекательную пиратскую вечеринку "Остров сокровищ" с играми, конкурсами и поиском клада. Гости в тельняшках и банданах особо приветствуются. А вот если ваш малыш любит мультяшного персонажа Лунтика, то вам непременно стоит отправиться в ресторан-клуб "Потемкин", где будет проходить детский праздник "Лунтик и его друзья".

Также повстречать главных героев горячо любимых и детьми и их родителями сказок и мультфильмов в эти выходные можно будет в городских театрах. В частности, в Днепропетровском областном молодежном театре покажут кукольную сказку "Кот в сапогах" и музыкальную сказку про котенка по имени Гав. А в Театре оперы и балета снова представят шикарную постановку "Белоснежка", где на одной сцене роли будут играть и куклы и люди.

Необычную программу для ребят школьного возраста приготовил Исторический музей – игра-квест "Днепропетровщина сквозь века". Это будет экскурсия-игра, во время которой дети станут спасителями, поисковиками и экскурсоводами!

А вот с самыми маленькими детками и даже теми, которые еще сидят у мамы в животике можно отправиться на концерт классической музыки "Эффект Моцарта". Здесь им предоставят полную свободу: танцы, игры, рисование… но главное – делать они это будут под звучание живой классической музыки.

Более подробно об этих и других детских мероприятиях читайте в нашей афише. Праздничных вам и вашим чадам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях