Весенние выходные в Днепропетровске: Запасаемся подарками к 8 Марта, отрываемся на рок-концерте и проводим ночь на "Сладком девичнике"

Подготовка и репетиция 8 Марта начинается уже в эти выходные. Фото с сайта gold-present.com.ua

Подготовка и репетиция 8 Марта начинается уже в эти выходные. Фото с сайта gold-present.com.ua

Досуг и еда
03 марта 2012 15:23

На календаре первые выходные весны, а за окном – зима. Куда же пойти в Днепропетровске в толь нелетную погоду, чтобы провести выходные приятно и полезно? С одной стороны можно предусмотрительно зайти на ярмарки хнед-мейда и поискать там оригинальные подарки к 8 Марта, с другой – отправиться на концерты или же на ночные вечеринки. Какие именно? Читайте и выбирайте то, что вам по вкусу.

Итак, за подарками ручной работы для любимых мамочек, сестричек, подружек и девушек в Днепропетровске можно будет поохотиться в ТРЦ Дафи на "Празднике весны" (здесь можно найти красивые сувениры и необычные открытки). А также стоит заглянуть на выставку-ярмарку от клуба "Творцы прекрасного", где представлен широкий выбор бижутерии, аксессуаров и пледов в технике пэчворк, игрушек и кукол, сувениров из стекла и керамики, вещичек из войлока, дерева и глины, мыло ручной работы, необычные открытки и альбомы.

Днем также городские театры ждут всех любителей спектакля. В субботу и в воскресенье в "Крике" Михаил Мельник покажет драму "Грех" (по мотивам произведений М. Коцюбинского). В Днепропетровском молодежном театре – история пылкой любви, жгучих страстей, жизни и смерти, непримиримости личности и власти, по древнегреческому мифу об Электре и Оресте на современный лад – "Любовь моя Электра". А вот актеры театра им. Т. Г. Шевченко приглашают на премьеру иронической комедии "История Отелло".

Вечером же можно отправиться на первый в Украине концерт ростовской инди-поп и пост-панк группы Motorama, который будет проходить в арт-центре "Квартира" или же помчать в клуб "Тайм-Аут", в котором пройдет Underground Fest Revolution. Этот фест объединит под одной крышей такие группы, как AMATORY (с программой "На Бис"), "Тонкая Красная Нить" (с презентацией нового альбома " Второе Я") и "МегаМасс" (дебют в Днепропетровске).

Клуб "Папа Protif" приглашает на мега-рок-концерт "50 на двоих". Здесь линии жизни длиной по 25 лет сойдутся вместе на одной сцене – "TOK" и "Черный Обелиск" в Днепропетровске! Так же в этом клубе пройдет "Muse Cover Party", где песни Muse исполнит донецкая группа "Little Surprise".

Если же после посещения дневных и вечерних мероприятий в субботу вас не тянет домой и вы желаете стать частичкой ночной клубной жизни, то вам стоит выбрать какая же их субботних вечеринок вам более по нраву. Может, смешная и немного страшная "Trollface Party", куда приглашаются парни и девушки в масках троллей или же откровенное шоу "Девушки в ажуре", где сексуальные красотки зададут новую тенденцию ночи – проведут презентацию новой коллекции женского нижнего белья.

The Rio Club, как всегда, организовывает сразу две вечеринки – "Сливки общества в RIO" (Dance Hall) и "Radio волна" (Retro hall). А вот "Бартоломео" приглашает присоединиться к вечеру "Вредных советов", где всем рекомендуется врать, пить, курить и бесконечно флиртовать.

Для тех, кто требует продолжения банкета и не боится не услышать будильник ранним утром понедельника в воскресенье пройдет бонус-вечеринка – "Сладкий девичник" по случаю приближающегося 8 Марта. В эту ночь милых дам и их кавалеров ждут – мужской стриптиз, шоу-постановки, шампанское за счет заведения и другие приятные сюрпризы.

Надеемся, что во всем этом разнообразии культурно-развлекательных мероприятий вы нашли, куда направить свои стопы в первые выходные наступившей весны. А если нет, то милости просим в раздел афиши портала "В городе". Хороших вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях