В выходные нужно повеселиться на полную катушку. Фото с сайта vp.ua
Наступившие выходные обещают Днепропетровску быть особенно насыщенными яркими событиями. В течение двух дней нас ждет не только безудержное веселье в ночных клубах и танцы до упада на концертах, но и львиная доля адреналина, ведь в город снова пришли экстрим-фесты.
Итак, что вам больше по душе – безумные прыжки с 16-этажки или же фестиваль зимнего экстрима "Kolobok Ice Fest", на котором смельчаки будут преодолевать трассы на скаладроме с зацепами, элементами льда, нависающими конструкциями и бревнами, ледовые "горы" и многие другие испытания. А может быть, вас влечет такой экстремальный вид искусства, как графии? Тогда вам стоит отправиться на "Abstract Beats party и Street Art Exhibition", ведь здесь за рисование на стенах вам никто не надерет уши, а наоборот – лучшего уличного художника ждет поощрение.
Также прочувствовать, как бьется в волнении сердце, а "играющий" в крови адреналин ускоряет пульс, вы можете на необычном мероприятии под названием Speed dating (Вечер быстрых свиданий). Ведь общение с незнакомым человеком – всегда волнительно, а уже тем более если этот собеседник противоположного пола.
Абсолютно спокойный вид досуга предлагает музей "Литературное Приднепровье", где в рамках странствующей выставки "Япония. Традиция Красоты" будет проходить два мастер-класса. На первом – "Искусство поэзии хайку" вы познакомитесь с традиционным жанром японской поэзии и научитесь слагать свои маленькие шедевры, а на втором – "Философия дзен", узнаете основы и секреты дзен буддизма.
Взывать к вашим чувствам и эмоциям будут в эти выходные и театралы Днепропетровска. Так, в "Крике" Михаил Мельник расскажет в драме "Табу" (по мотивам повести Толстого "Крейцерова соната") шокирующую правду об отношениях мужчины и женщины, ставших под венец брака. А Молодежный театр предлагает угоститься спектаклем-фарсом с привкусом черного юмора "Цианистый калий… с молоком или без?".
Также мощную по своему метафорическому наполнению постановку "Homo Zapiens" (по мотивам произведения "Generation P" Виктора Пелевина) представят арт-центр "Квартира" и театр "Гамаюн". Спектакль расскажет о Человеке, который становится пультом управления в руках телевидения. О Человеке, которым управляют средства массовой информации, о Человеке "переключателе"...
- Где же в эти выходные можно послушать хорошую музыку, попеть и потанцевать? - спросите вы. Ответ на этот вопрос зависит от того, какая музыка и какого рода развлечения вам по душе. Если вы любите старый добрый русский рок – отправляйтесь на концерт легендарных "ДДТ", которые привезут в Днепропетровск свою новую программу "Иначе". Если вам ближе дух американской альтернативной музыки и гранжа, в частности, – не пропустите "Nirvana cover party", где наши музыканты вживую исполнят бессмертные хиты группы Nirvana.
Что касается современной украинской музыки, то и ее тоже будет предостаточно. Так, в арт-центре "Квартира" выступит запорожская группа Mandarinaduck. Ребята подарят своим гостям эмоциональный гитарный noise, мечтательный slowcore и задумчивый shoegazing. В клубе "Папа Protif" состоится мотивационный концерт (за здоровый образ жизни) Миши Маваши, который нацелен на поднятие моральных, психологических и духовных ценностей. А Cotton Bar приглашает всех стать частью энергичной и веселой смеси блюза, рок-н-ролла, кантри и фанка вместе с группой Rusty Nails. Яркий женский вокал на фоне драйвового гитарного саунда и виртуозное исполнение подарят слушателям помимо классики жанра, современные хиты в авторской аранжировке.
Ночные клубы горда, как обычно, будут испытывать вашу выносливость всю ночь напролет. Но стоит признать, что испытание это будет весьма приятным. Так, например, бар "Семь иксов" проводит эротическую вечеринку "Ангелы и Демоны", на которой у вас будет уникальный шанс, станцевать на барной стойке и на столах, покататься на эротических качелях, обменять свой лифчик на коктейль и многие другие шалости. А вот Бартоломео приглашает окунуться в легкое, романтическое и соблазнительно дыхание "Февральской весны".
В продолжение темы любви, романтики и Дня святого Валентина Moulin Rouge проводит вечеринку "Be my Valentine", в клубе "Тайм-Аут" – вечеринка "Дни Влюбленных" с эротическим шоу "Нонсенс", мистером Страйком и арт-шоу "Сахара", а в Dolce Vita – лучшая "Любовная интрига" в виде эксклюзивной шоу-программы.
Клуб "Рио", как обычно, проводит сразу две вечеринки (чтоб мало не показалось). В Retro Hall вас ожидает волшебство черно-белого кино, и юмор Чарли Чаплина, а в Dance Hall горячая и развеселая Мексика.
Надеемся, что среди этого богатства развлечений вы найдете, чем скрасить свой досуг. Удачных и позитивных вам выходных!
Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!