Куда пойти с детьми на выходных: Пиратская вечеринка, игры супергероев и кукольные спектакли

На кукольных спектаклях герои из любимых сказок как будто оживают. Фото Катерины Колонович

На кукольных спектаклях герои из любимых сказок как будто оживают. Фото Катерины Колонович

Досуг и еда
18 февраля 2012 10:53

Очередные зимние выходные не побалуют Днепропетровск теплой погодой, поэтому на улице долго не погуляешь, да и снеговика не слепишь. Но ведь дома сидеть тоже неохота! Куда же пойти с маленькими непоседами так, чтобы и малышам было интересно, и взрослым не скучно? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже в обзоре детских мероприятий, которые ждут маленьких гостей в нынешние выходные дни.

Многие родители, которые хоть раз были в Доме органной и камерной музыки мечтают повести туда своих деток, однако не делают это, опасаясь, что им будет не интересно. На этих же выходных Органный зал представит программу, которая понравится и малышам и взрослым – концерт под названием "Удивительный год - 200 лет назад". Маленькие гости услышат здесь орган, скрипку и фортепиано.

Если же вы хотите приобщить дочек и сыночков к живописи, то их следует повести в уютную художественную студию "Лилии Степановой", где есть группы специально для деток от 3-х лет. Также на занятия по прикладному творчеству приглашает пиццерия "Спицца". В субботу здесь будут мастер-классы по изготовлению своими руками подарка ко Дню защитника отечества и созданию снежных узоров (работа с красками и воском). 

В воскресенье в "Спицце" ребят ждут "Игры супергероев", а ресторан-клуб "Потемкин" приглашает детей и их родителей на веселый праздник "Пираты Карибского моря".

Кроме того, как обычно по выходным маленьких днепропетровчан ждут захватывающие кукольные спектакли с любимыми персонажами сказок и мультфильмов. Так в субботу на сцене Молодежного театра рассудительный Клумпе-Думпе рассказывает очаровательной девочке Иведи-Аведи сказку о Дюймовочке, а чтобы было веселее они вдвоем разыгрывают знаменитую историю по-своему, с песнями и танцами. В воскресенье здесь покажут кукольную музыкальную сказку по мотивам произведения Шарля Перро "Хрустальный башмачок".

Также кукольные спектакли пройдут в ТРЦ Караван, вниманию юных зрителей здесь будут представлены 2 необычные истории – "Загадки волшебника Айды. Веселая компания" (суббота) и "Волшебные сапожки" (воскресенье). А в Театре оперы и балета родители с малышами могут посмотреть необычную музыкальную постановку сказки о Белоснежке – на одной сцене ее будут играть и куклы, и люди.

Также не забывайте, что в городском цирке сейчас идет шоу-программа "Пламя и Лед". Здесь зрители увидят необычные номера - "Колесо смелости" на лапендуле, гимнастка на полотнах, выступление крупных дрессированных животных, а в антракте манеж из обычного преобразится в ледовую арену, где тоже будут выступать артисты.

Не поленитесь повести детей на какое-нибудь забавное событие, ведь посещение спектакля, цирковой программы или детского праздника принесет море удовольствия и вам, и вашим крохам. Веселых вам выходных!

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях