После Евро-2012 в из Днепропетровска в Киев пустят скоростные суперпоезда

Комфортно и с интернетом. Фото с сайта ПАО "Крюковский вагоноремонтный завод"

Комфортно и с интернетом. Фото с сайта ПАО "Крюковский вагоноремонтный завод"

Транспорт и инфраструктура
08 февраля 2012 09:22

Два скоростных электропоезда Hyundai, которые поступят в Днепропетровск после чемпионата Евро-2012, будут курсировать по киевскому  маршруту.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко.

- До начала Евро-2012 мы получим 6 межрегиональных двухсистемных электропоездов, которые будут курсировать в режиме маятника между городами Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Остальные 4 электропоезда, которые поступят после футбольного чемпионата, будут курсировать до Днепропетровска и Одессы", - отметил Леонид Лобойко.

Заместитель генерального директора Укрзализныци рассказал, каждый электропоезд "Hyundai Rotem" будет 579 мест, из которых 168 - первого класса и 411 - второго, а также буфет.

- Вместо проводников в новых электропоездах будут работать стюарды - по 3 на весь состав. Пассажиры получат хороший уровень сервиса: удобные кресла, регулируемые, систему кондиционирования воздуха, полки для багажа, мониторы, доступ к сети Интернет и другие услуги. Надеюсь, что пассажирам будет удобно, и они оценят преимущества дневных поездок", - отметил Леонид Лобойко.

Напомним, ранее портал "В городе" сообщал, что к Евро-2012 из Днепропетровска в Донецк пустят суперсовременный поезд с Wi-Fi (ФОТО).

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях