Табачник хочет повысить стипендии в два раза, но при этом наказать троечников и демагогов

Дмитрий Табачник. Фото с сайта weekly.ua

Дмитрий Табачник. Фото с сайта weekly.ua

События
12 января 2012 23:03

Табачник, в частности, заявил: "К любому проявлению гражданского общества отношение положительное, неправду я не комментирую, потому что закон о высшем образовании предполагает почти двукратное повышение стипендий, которые в случае принятия этого закона будут составлять прожиточный минимум и, естественно - ежеквартально расти с ростом прожиточного минимума".

"А те малоталантливые демагоги-политиканы, которые пытаются на любом событии заставить общество о себе вспомнить, – мне кажется, обречены на неудачу. Если говорить о стипендиях, то нет студента, который бы не выиграл в случае принятия нового закона при одном условии: что он собирается не митинговать, а хорошо учиться, потому что "троечникам" платить стипендию – это грех. Это все равно, что обирать людей, которые платят в бюджет",- подчеркнул Министр.

Напомним, что с подачи министерства образования 24 октября 2011 года был инициирован общенациональный студенческий референдум по оценке предложенного Табачником Закона. По официальной сводке организаторов мероприятия в референдуме участвовали 77 тысяч студентов из 110 вузов. 84% из них – поддержали законопроект, сообщает УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях