Хотите круглосуточные маршрутки? Напишите в горсовет

Сейчас уехать домой после 24:00 уже проблема. Фото с сайта prostoagency.com

Сейчас уехать домой после 24:00 уже проблема. Фото с сайта prostoagency.com

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2011 18:11

Многие из горожан наверняка сталкивались с тем, что уехать даже из центра Днепропетровска после 24:00 очень сложно, а уж из более отдаленных районов города и подавно. Власти Севастополя решили этот вопрос очень просто – после определенного времени у маршруток включается "ночной тариф" – цена проезда увеличивается в 2 раза, но при этом транспорт стабильно (хоть и редко) ходит до поздней ночи. Сейчас, когда "на носу" реформа городского транспорта, у днепропетровчан есть реальная возможность добиться того же самого и в своем городе. Все, что для этого нужно – немного инициативы.

- Можно рассмотреть этот вопрос. К нам в комиссию просто не поступало такое предложение. Буду очень признателен, если те, кто этого хочет, напишут на депутатскую комиссию, передадут свои обращения в горсовет, свои предложения. Мы посмотрим, не лимитирует ли нас закон, посмотрим, как это происходит в других городах, можем провести даже небольшой референдум, не будут ли против горожане. Перевозчики, думаю, против не будут, - утверждает глава транспортной комиссии горсовета Александр Беляев.

Если вы поддерживаете идею о введении круглосуточных маршрутных такси в Днепропетровске и вам надоело кормить таксистов – пишите об этом в транспортную комиссию.

Для этого нужно скачать предложенную ниже форму предложения, внести в нее свои данные и отправить по почте по нижеуказанному адресу:

49000, Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 75, комн. 700; департамент транспорта и связи Днепропетровского горсовета.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (скачать)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях