ГАИ и городские власти игнорируют обращения велосипедистов

В Днепропетровске стоянки для велосипедов есть только возле спортивно-туристических магазинов. Фото с сайта tsn.ua

В Днепропетровске стоянки для велосипедов есть только возле спортивно-туристических магазинов. Фото с сайта tsn.ua

Транспорт и инфраструктура
11 октября 2011 10:11

На фоне постоянного увеличения количества велолюбителей в Днепропетровске становится серьезной проблемой отсутствие системы обустроенных велодорожек и велопарковок. На улицах города любители экологически чистого транспорта постоянно сталкиваются с неудобствами: двигаясь по тротуару, они мешают пешеходам, а на дороге – водителям авто.

Более того, из-за отсутствия специально отведенных дорожек молодежи приходится ездить по обочине. И здесь появляется еще одна проблема – открытые люки, в которые нередко попадают колеса велосипедов.

В виду этих и других неудобств днепропетровские велосипедисты неоднократно обращались к городским властям с просьбой посодействовать в решении наболевшего вопроса. Однако жалобы и просьбы молодежи остались без внимания – ни одного проекта, который бы облегчил им жизнь, до сих пор нет. 

Представители ГАИ уверяют: создание велодорожек и велопарка – дело непростое. Чтобы принять такое решение, нужно найти на это средства и согласовать во многих инстанциях. 

Как ранее сообщал портал "В Городе", 24 сентября велосипедисты Днепропетровска провели акцию, которая призвана объединить усилия людей для перехода от транспорта на ископаемых видах топлива к экологически чистому.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях