В Днепропетровске уволят всех парковщиков: их заменят на паркоматы

Парковщик обязан предоставить соответствующие документы. Фото с сайта censor.net.ua

Парковщик обязан предоставить соответствующие документы. Фото с сайта censor.net.ua

Транспорт и инфраструктура
06 сентября 2011 12:38

На парковках города в скором времени "оранжевые жилеты" заменят на паркоматы. Об этом заявил начальник департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.

"На данный момент в городе четко указаны официальные зоны для парковок, и мы бы не хотели, чтобы люди платили нелегалам, поскольку деньги минуют городской бюджет. А нам ловить нелегалов сложно, — сегодня их видели в одном месте, — завтра они "кочуют" на другое. А водители "ведутся" на оранжевые жилеты и платят им. Напоминаю, что легальная парковка должна иметь разметку, быть оснащенной знаком с буквой "P", а парковщик обязан предоставить соответствующие документы", — сказан он.

Предполагается, что специальные паркоматы заработают на автопарковках города с нового года. В них водители смогут оплатить парковку как наличным, так и безналичным расчетом.

Как объяснил Валентин Мовчан, в настоящий момент транспортный департамент горсовета готовится к новому тендеру среди предпринимателей, которым передадут паркозоны в пользование. Согласно условий конкурса, владелец парковки обязан установить не менее, чем 1 паркомат на 10 паркомест.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях