Жилмассив Тополь в Днепропетровске опять начнут спасать от оползней

Александр Вилкул поручил разработать Программу инженерной защиты. Фото ИА Новый Мост.

Александр Вилкул поручил разработать Программу инженерной защиты. Фото ИА Новый Мост.

События
11 января 2011 14:52

На данный момент угрозы сдвигов на территории жилмассива Тополь-2 нет. Тем не менее, губернатор области Александр Вилкул решил не испытывать судьбу и с нового года инициирует восстановление работ, начатых еще в 1997 году, а потом из-за безденежья практически свернутых.

Межведомственная комиссия для начала срочно проведет учет, оценку и исследования потенциально опасных территорий, их картографирование, определит перечень объектов и сооружений, которые нуждаются в первоочередной инженерной защите.

По результатам исследований оползнеопасных мест у нас можно будет поднимать перед Киевом вопрос целевого финансирования противооползневых мероприятий за счет государственного бюджета.

Сейчас же на Тополе-2 соответствующие службы проводят первоочередные работы - инженерную защиту сооружений и прочистку сливной канализации.

- Необходимо решить вопрос финансирования работ, связанных с проведением комплекса геофизических исследований и ведением мониторинга сдвижных процессов, - рассказывает советник главы облгосадминистрации, заместитель председателя областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Виктор Сергеев. - Необходимо создать целостную систему мероприятий правового, организационного, финансового, научно-технического и информационного характера для предотвращения распространения опасных геологических процессов.

Уже к марту 2011 года Александр Вилкул поручил разработать Программу инженерной защиты территорий и сооружений Днепропетровска от опасных геологических процессов.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях