Стало известно, в каком случае подорожает проезд в маршрутках

Пока проезд дорожать не будет. Фото dp.vgorode.ua

Пока проезд дорожать не будет. Фото dp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
25 марта 2014 20:21

Днепропетровские перевозчики с завидным постоянством поднимают вопрос о подорожании проезда в маршрутках. Мол, горючее дорожает, работают себе в убыток. На очередном собрании комиссии по вопросам транспорта и связи горсовета перевозчики снова напомнили: тариф нужно повышать. Впрочем, такое предложение, по мнению главы комиссии Александра Беляева, должно быть подтверждено реальными цифрами.
 
- Мы смотрим на загруженность и пассажиропоток того или иного маршрута, - говорит Александр Беляев. - Проводя конкурс, мы старались, чтобы в одном лоте были как "неприбыльные" маршруты, так и "выгодные". Чтобы не получилось так, что кто-то получил только центр, где пассажиропоток намного больше, чем на окраинах.
 
По словам чиновника, во внимание принимаются не только данные пассажиропотока, но и стоимость бензина, шин, ремонта транспортных средств и кредитного процента, если автобусы брались в лизинг.
 
- Только после всех подсчетов мы можем определить, действительно ли перевозчик работает с низкой рентабельностью или вовсе себе в убыток, - поясняет чиновник. - Если это так, то вопрос о подорожании выносится на общественные слушания.
 
Но окончательное решение все равно за громадой города. Комиссия в данном случае выступает экспертом и может лишь подтвердить, что перевозчику невыгодно перевозить горожан по цене, которая существует. Если и перевозчик сможет убедить пассажиров в том, что он на грани банкротства, тогда подорожание проезда весьма реально. А пока что - все на уровне разговоров и слухов, пишет "КП" в Украине".

В Днепропетровске застрелился бизнесмен >>>

Кем был убитый: факты биографии Александра Музычко >>>

В центре Днепропетровска неизвестные в масках и бронежилетах напали на интернет-клуб >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях