Стало известно, кого призовут в Днепропетровске

На сборы. Фото сайта sevnews.info

На сборы. Фото сайта sevnews.info

События
03 марта 2014 13:36

Сегодня, 3 марта, начались 10-дневные учения и учебные сборы военнообязанных, сообщает Мост-Днепр.

Об этом рассказал военный комиссар Днепропетровского областного комиссариата полковник Сергей Калашников.

По словам военного комиссара области, на учения будут призываться офицеры в возрасте до 45 лет и солдаты, отслужившие срочную службу, в возрасте до 40 лет.

- В связи со сложившейся ситуацией, было решено организовать и провести учения и учебные сборы с военнообязанными. На сборы в Днепропетровской области призвано более 800 человек, которые в течении 10 дней будут распределены по военкоматам с целью получить необходимые знания, умения и навыки, - говорит Сергей Калашников.

При этом полковник отметил, что слово "мобилизация" произносить вообще не нужно, потому что мобилизация - это уже война.

- Мы призываем офицеров в возрасте до 45 лет и солдат, отслуживших срочную службу, в возрасте до 40 лет. Причем, только тех военно-учетных специальностей, которые нужны для нашей работы и могут выполнять свои функциональные обязанности. У нас не народное ополчение и не партизанский отряд. Приходят только те люди, которых мы вызывает по повестке. Добровольцев, которые изъявят желание прийти и записаться на учения, мы будем отправлять домой. Хотелось, чтобы за эти дни обстановка разрешилась мирным путем, - сказал Сергей Калашников.

Полковник подчеркнул, что не все военнообязанные сразу откликнулись на повестки.

- Отмечу, что по повестке на военные сборы прибыли не все. Некоторых людей нам приходилось разыскивать. Я поставил задачу оповестить военнообязанных граждан под роспись, для того, чтобы согласно статьям УК Украины их можно было привлекать к уголовной ответственности за неявку. Таких по моим данным около 20 человек, - добавил он.

В Днепропетровске люди пришли под областной военкомат >>>

В Днепропетровске прошел самый большой митинг за последние годы >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях