В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения"

Премьера в средине декабря. Фото: vk.com/kinoukr

Премьера в средине декабря. Фото: vk.com/kinoukr

Досуг и еда
23 октября 2013 15:28

Все лето в Днепропетровске шли съемки триллера "Смерть в День Рождения". Сейчас создатели картины перешли к этапу монтажа видеоматериала, а также звука и озвучки. Увидеть премьеру короткометражной криминальной драмы можно будет уже в середине декабря, – рассказал журналистам Vgorode.ua продюсер фильма Игорь Войтович.

В картине Игорь выполняет работу как минимум за четверых: исполнительного продюсера, актера, композитора и звукорежиссера. Сложность работы над фильмом состояла в том, что большинство сцен снимались ночью. Актеров для кино выбирали из 30-и человек, пришедших на кастинг, и остались довольны.

– Теперь идет этап работ – так называемый "пост-продашкн", – рассказывает актер, продюсер, композитор и звукорежиссер по совместительству. – Хотим успеть закончить до декабря, по крайней мере, мы очень для этого стараемся.

По словам создателей картины, пока точно неизвестно, где можно будет увидеть премьеру, но, скорее всего, презентовать фильм будут в кинотеатре "Правда-кино". Событие запланировано на середину декабря.

К слову, фильм о том, как группа молодых людей, отметив день рождения одного из них, решают прогуляться по вечернему городу. Алкогольные напитки совсем затуманивают их разум… И вот уже компания решает, как избавиться от трупа девушки, у которой сегодня день рождения. Но к их попыткам спрятать тело прилагаются уже новые трупы.

По словам Игоря Войтовича, бюджет картины - около 5000 долларов.

А режиссер фильма Никита Васильев рассказывает:

– В общем-то, инвестирования никакого нет, мы сами выступаем в роли инвесторов. Даже несмотря на то, что это короткометражный фильм и в принципе никаких серьезных вложений нет, все равно это тяжело и затратно. В общем, мы стараемся своими силами вывести этот проект на достойный уровень.

– Что же касается участия в кинофестивалях – это довольно сложный вопрос, – добавляет исполнительный продюсер. – Обычно на фестивали подаются такие работы, которые прежде массово не транслировались. Ближайший фестиваль, насколько мне сейчас известно, будет только весной. Кроме того, наш фильм короткометражный, но сильно выходит за рамки фестивального 15-минутного короткого метра.

Кадры со съемок (Фото: vk.com/kinoukr)

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 1

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 2

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 3

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 4

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 5

В Днепропетровске снимают криминальную драму "Смерть в День Рождения" фото 6

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях