Студент из Днепропетровска привез со Всемирной Универсиады золотую медаль

Андрей Говоров. Фото: пресс-служба

17 июля 2013 17:34

Пловец студенческой сборной Украины Андрей Говоров победил на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 на дистанции 50 метров, сообщает пресс-служба Федерации плаванья Украины.

Андрей выиграл золото на дистанции "50 баттерфляй" с результатом 23,28 и бронзу на дистанции "50 вольный стиль" с результатом 22,17.

Золотой медалист – студент II курса факультета общественных наук и международных отношений ДНУ, будущий политолог. На универсиаду ему пришлось отправиться в Казань (Российская Федерация), откуда Андрей привез седьмую золотую медаль.

Победа далась пловцу нелегко: в предварительном заплыве он был вторым, а в полуфинале показал лучший результат, что и помогло спортсмену по итогам финала встать на самую высокую ступень пьедестала почета.