Завтра в сквере имени Ленина откроют Губернаторскую елку

Открытие елки в 17:00. Фото: Денис Моторин

Открытие елки в 17:00. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
18 декабря 2012 15:51

Торжественное открытие состоится в 17:00. В этом году Днепропетровская областная елка и "Новогодний сказочный городок" по количеству фонариков и огоньков будут одними из крупнейших в Европе, пишет dnepr.info.

14-метровая областная новогодняя елка, выполненная в стиле hi-tech, первой в областном центре зажжет свои огни. Возле нее гостей будут встречать сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске появились первые городские елки

Деревья в сквере возле облгосадминистрации украшены новогодними гирляндами, установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев. В этом году сказочный городок расширил свои границы - украшена аллея со стороны проспекта Пушкина и улицы Комсомольской. Для этого дополнительно приобретены новые гирлянды из мерцающих огоньков для украшения еще около 100 деревьев и 7 новых ярких фигур сказочных персонажей - снеговика, матрешки, дракона и пингвина.

В сказочном городке для детей и взрослых установлены фигуры лесных зверей и сказочных героев. Среди них - олени, пингвины, медведи, птицы и веселая семья снеговиков, а теперь к ним присоединились драконы и матрешки. Все они изготовлены из десятков тысяч маленьких фонариков. Деревья в сквере украшаются новогодними гирляндами из мерцающих огоньков, а вечером и ночью будут создавать впечатление звездопада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главную елку Днепропетровска откроют за 3 дня до Нового года

Также установлен новогодний световой фонтан, который будет сиять более 37,5 тысячами светодиодов. Эффект "водопада" будет создаваться за счет установки на каждом из 5 длинных и 10 коротких "лучей"-струй, позволяющих имитировать сияющие капли воды.

Губернаторская елка и сказочный городок будут радовать детей и взрослых области яркими огоньками с 19 декабря до 13 января. Ежедневно в течение рождественских и новогодних дней здесь будут проходить интересные концерты, веселые конкурсы и сказочные представления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях