Коноплянка из "Днепра" - в символической сборной Лиги Европы

Лидер "Днепра" Евгений Коноплянка. Фото: AFP

Лидер "Днепра" Евгений Коноплянка. Фото: AFP

Спорт
14 декабря 2012 10:54

ВРАТАРЬ

Юго Льорис ("Тоттенхэм")

После перехода из "Лиона" голкиперу сборной Франции долго пришлось ждать своего часа. Зато уже в дебютном матче, которым стал поединок с "Лацио" в первом туре, он сохранил ворота на замке, а всего в пяти встречах пропустил лишь три мяча. Особенно запомнилась его игра в Риме - 0:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер советует Коноплянке переходить в "Манчестер Юнайтед"

ЗАЩИТНИКИ

Бенуа Тремулинас ("Бордо")

На групповом этапе Тремулинас пропустил только матч с "Ньюкаслом" в шестом туре, когда французский клуб уже гарантировал себе место в плей-офф. Защитник продуктивно работал на левом фланге и отметился двумя голевыми передачами, попутно удостоившись в ноябре дебюта в сборной Франции.

Александар Драгович ("Базель")

Талантливый центральный защитник много сделал для того, чтобы в шести матчах группы G "Базель" пропустил всего два мяча. Бросается в глаза спокойствие игрока сборной Австрии, которому всего 21 год.

Бекир Иртегюн ("Фенербахче")

На родине Иртегюн уже давно известен как хороший футболист. Но в этом сезоне он совершил качественный рывок. Центральный защитник закрепился в "основе" команды Айкута Коджамана и забил шикарный гол в матче пятого тура с "Олимпиком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько денег заработал "Днепр" в Лиге Европы 2012/13

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Павел Хорват ("Виктория")

Хорват - капитан и мотор "Виктории". Он вдохновил чешский клуб на то, чтобы выиграть все три домашних матча (в том числе с "Атлетико") и занять первое место в группе В. Кроме того, в пятом туре Хорват побил свой же рекорд как самый возрастной автор гола в истории Лиги Европы, поразив ворота в возрасте 37 лет и 214 дней.

Евгений Коноплянка ("Днепр")

Восходящая звезда "Днепра" и сборной Украины наделен лидерскими качествами и располагает широчайшим арсеналом технических средств, что вместе с дистанционной скоростью сулит ему неплохое будущее. Осенью он забил несколько эффектных голов, например, Англии на "Уэмбли" и ПСВ в Эйндховене.

Александру Боурчану ("Стяуа")

На эту позицию претендовал набравший отличную форму Раул Русеску, но в итоге выбор пал на Боурчану, который в качестве капитана привел "Стяуа" к первому месту в сложной группе Е. Он грамотен тактически, но его главная заслуга заключается в умении организовывать действия команды и обеспечивать ей чувство единства.

Тайсон ("Металлист")

Настоящий бразильский виртуоз, обладающий отличной техникой и взрывной скоростью, способен сыграть на позиции форварда или атакующего полузащитника. Смело берет на себя инициативу и нередко решает судьбу встречи за счет индивидуальных качеств. Ярче всего его характеризует потрясающий гол слета во встрече с "Русенборгом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" установил рекорд и вошел в число уникальных команд Европы

НАПАДАЮЩИЕ

Йелле Воссен ("Генк")

Бельгийский клуб отлично провел групповой этап и впервые добрался до плей-офф еврокубка. Ярчайшим примером того, как в последние годы работает юношеская академия "Генка", стал 23-летний Воссен. Он забил два гола и отдал результативную передачу.

Эдинсон Кавани ("Наполи")

Кавани не играл в первом туре, а во втором лишь вышел на замену. Зато в третьем появился в "основе" и сразу же забил. Потом он сделал покер в победной встрече с "Днепром" (4:2), а в поединках с АИКом и ПСВ довел число точных ударов до семи.

Рауль Бобадилья ("Янг Бойз")

Единственный игрок символической сборной, чья команда не пробилась в плей-офф. После трех голов в ворота "Удинезе" Бобадилья, уступивший в списке бомбардиров только Кавани, удостоился от наставника Мартина Руэды сравнения с быком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" попал в список самых дорогих клубов мира

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях