Секретарь 44-й школы Днепропетровска: "Какая-то зараза выложила в Интернет видео"

Днепропетровские учителя кричат и унижают детей. Кадр из видео

Днепропетровские учителя кричат и унижают детей. Кадр из видео

События
06 декабря 2012 13:47
Автор: Евгения Лисицына

Появившееся в Интернете видео, снятое в днепропетровской школе №44 одним из школьников, где учительница отчитывает 4-классника, уже успело наделать переполох. Однако в школе говорят, что инцидент исчерпал себя… два года назад.

- Я не понимаю, что за ажиотаж? – удивляется секретарь школы, которая принимала на себя атаку журналистов в то время, пока директор проводила уроки. – Этому видео уже два года и спустя это время какая-то зараза, извините за выражение, выложила его в Интернет. Кому и зачем это надо было?!

При этом женщина добавила, что сейчас мальчик, которого унижала учительница, учится в 6 классе. Учительница по-прежнему работает в школе. А тогда, когда он был в четвертом, никакого резонанса данный конфликт не создал: родители ни с какими жалобами в школу не обращались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровские учителя кричат и унижают детей. Видео

Напомним, на видео учительница орет на 4-классника за то, что он не выполнил домашнее задание, оскорбляет его и хватает за горло. Ребенок плачет, а злобная "училка" все никак не унимается. Запись была опубликована на YouTube сегодня, 6 декабря и с молниеносной скоростью облетело форумы и соцсети. В частности, пользователи  "В контакте" пишут:

- Дело в том, что мой ребенок учится в этой школе и почти весь наш двор. И про эту учительницу я наслышана. Для нее хорошие дети - это те дети, которые с ней занимаются репетиторством за деньги. А те, которые отказались заниматься, их она вот так унижает и занижает оценки. В этом году из ее класса перевелись два человека в параллельный класс. Я думаю, это многое значит, - пишет Мария.

- Я не буду никого защищать, но училась здесь. Я, как и вы, против рукоприкладства, но в этой школе много детей из неблагополучных семей. И на этом видео видно, что родители мальчика им не занимаются… Директор из школы никого не выгоняет… - пишет Ольга.

Отметим, что школа №44 - специализированная школа природно-медицинского профиля, расположена в АНД районе Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях