Днепропетровские учителя кричат и унижают детей. Видео

Учитель и ученик. Кадр из видео

Учитель и ученик. Кадр из видео

Люди города
06 декабря 2012 11:37

В сети интернет вчера появилось видео, снятое в школе №44 одним из подростков на камеру мобильного телефона. На записи видно, как учительница младших классов отчитывает маленького мальчика за невыполненное домашнее задание, кричит на него и применяет физическую силу. 

Видео вызвало широкий резонанс в соцсетях, причем большое количество комментариев оставляют пользователи "В контакте", которые учились в этой школе, или отдали туда своих детей.

- Дело в том, что мой ребенок учится в этой школе и почти весь наш двор. И про эту учительницу я наслышана. Для нее хорошие дети - это те дети, которые с ней занимаются репетиторством за деньги. А те, которые отказались заниматься, их она вот так унижает и занижает оценки. В этом году из ее класса перевелись два человека в параллельный класс. Я думаю, это многое значит, - пишет Мария.

- Я не буду никого защищать, но училась здесь. Я, как и вы, против рукоприкладства, но в этой школе много детей из неблагополучных семей. И на этом видео видно, что родители мальчика им не занимаются. Вы говорите, в старших классах бы побоялась учительница накричать? Одна учительница просто забрала у мальчика дневник за плохое поведение, а он запрыгнул ей на спину и начал заламывать руки, забирая его. Тут на такое нормально реагировали, потому что у многих проблемы. Директор из школы никого не выгоняет, максимум - просили, что бы ребенок сам забрал документы и ушел после 9-го класса, - пишет Ольга.

Специализированная школа природно-медицинского профиля №44 находится на ул. Софьи Ковалевской, девиз учреждения: "Главное - ребенок, его улыбка, душа, здоровье". На сайте школы отмечается, что педагоги школы работают над "формированием у учеников общечеловеческих и национальных ценностей, развитием личности, способной к самореализации и творческой активности".

Видео на Ютуб-е

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях