Правительство хочет оставить Днепропетровск без денег

Иван Куличенко обеспокоен. Фото: ipress.ua

Иван Куличенко обеспокоен. Фото: ipress.ua

События
06 декабря 2012 10:34

В проекте государственного бюджета на 2013 год предусмотрено изъятие из бюджета Днепропетровска 150 млн грн, что превышает нормативное изъятие в 3,8 раза.

- Вчера мы увидели первые показатели госбюджета 2013 года. По нашим расчетам, изъятия увеличиваются в 3,8 раза, то есть, нас пытаются вернуть в тот порядок, который был до прихода этого правительства. Мы хвалили текущий год, мол, как хорошо нам было, что справедливость восторжествовала. Сегодня эта угроза вновь существует. Выплатить дополнительно 150 млн грн в госбюджет - для нас эта цифра неподъемная, - заявил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко на сессии горсовета в среду.

Справка Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

На этой сессии депутаты приняли решение об увеличении дотации из городского бюджета работникам бюджетной сферы пяти из 8 районов города.

- Три сессии подряд за счет экономии бюджетных средств мы передаем районам дотации на выплату зарплаты бюджетникам. Государство в полном объеме еще не профинансировало дотации. Практически 5,4 млн грн мы отдаем Амур-Нижнеднепровскому, Бабушкинскому, Жовтневому, Красногвардейскому и Самарскому районам города на то, чтобы выплатить зарплату за ноябрь, - отметил городской голова.

Общий фонд городского бюджета выполнен на 92,6%. За 11 месяцев в общий фонд городского бюджета поступило примерно 1,2 млрд грн собственных доходов, отмечают в финансово-экономическом департаменте городского совета.

Афиша Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях