Ямы на ул. Каруны: Море на дороге и постоянные пробки

Не дорога, а море. Фото: Accent, forum.gorod.dp.ua

Не дорога, а море. Фото: Accent, forum.gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
04 декабря 2012 10:02

Огромная лужа после дождя и опасные ямы в сухую погоду - отрезок дороги на ул. Каруны возле Кирилловского виадука уже не первый год заставляет нервничать днепропетровских водителей. Пробки здесь образуются постоянно - после дождя четырехполосная дорога превращается в однополосную, или вообще в брод.

- Уровень воды в этом "бассейне" намного выше, чем в канале, проходящем всего в 200 м по ул. Сапёрная, куда целесообразно было бы организовать водоотвод этого позора. Вернее, даже не организовать, а улучшить - водосток есть, на его объезд указывает знак "4.8", втыкаемый в открытую ливнёвку на время дождя, иначе в ливнёвке можно утонуть, - рассказывают местные жители.

Утром же постоянные пробки на этом участке образуются из-за больших ям, которые не позволяют использовать для движения целый ряд.

- Не все водители здесь часто ездят, не могут понять, отчего правый ряд свободен, и прут по нему, пока не упрутся в яму. Примерно раз в неделю оставляют в ней части своих транспортных средств, - говорят опытные водители. 

Этот участок является проблемным уже не первый год, однако никаких сдвижек в решении проблемы ни до, ни после выборов не видно. Видео, опубликованное ниже, было снято вчера на автомобильный регистратор.

- Обратите внимание - все автомобили жмутся к середине проезжей части. Если автомобили, которые едут навстречу, будут ехать ближе к правому краю проезжей части, то вода будет проникать в салон автомобиля. В некоторых местах высота воды достигает полуметра, - комментирует автор видео.

Море на ул. Каруны. ВИДЕО: ЗОВ

Ямы на ул. Каруны: Море на дороге и постоянные пробки фото

Ямы, глубина большой 36-38 см. Фото: Accent, forum.gorod.dp.ua

Ямы на ул. Каруны: Море на дороге и постоянные пробки фото 1

Ямы, глубина большой 36-38 см. Фото: Accent, forum.gorod.dp.ua

Ямы на ул. Каруны: Море на дороге и постоянные пробки фото 2

Ямы, глубина большой 36-38 см. Фото: Accent, forum.gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях