По какому каналу покажут "Днепр" - "Металлург" З. Анонс матча

Нужна победа. Фото ФК "Днепр"

Нужна победа. Фото ФК "Днепр"

Спорт
26 ноября 2012 10:56
Автор: Александр Дювбаков

Замыкать программу 17-го тура чемпионата Украины будет днепровское дерби между "Днепром" и соседями из Запорожья. Это будет уже 90 встреча в истории этих принципиальных соперников. 

"Днепр" - "Металлург" (Запорожье)

26 ноября 2012. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". Начало - в 21:00.

Трансляция: канал 2+2.

Судейская бригада: Андрей Кузьмин (Николаев), его ассистенты Олег Плужник (Харьков) и Максим Чертоляс (Херсон). Резервный арбитр - Юрий Мосейчук (Черновцы).  Делегатом ФФУ на матче будет Борис Гореликов (Черновцы). Инспектор ФФУ - Андрей Шандор (Львов).

После триумфальной победы в матче Лиги Европы в четверг в Эйндховене, матч "Днепра" в чемпионате страны был вынесен на понедельник. Сделано это было по всем понятным причинам - футболисты не роботы, и им нужно время чтобы восстановить силы после трудного поединка. Да еще когда они стараются на благо всей страны!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры выбрали фаворита матча "Днепр" - "Металлург" З.

Сразу после ПСВ Днепропетровск заедет принципиальный и неудобный для нас соперник - запорожский "Металлург", матчи с которым считаются для днепрян, как дерби. И здесь не важны места, которые команды занимают в турнирной таблице: на днепровское дерби оба клуба всегда настраиваются по-особенному. Вот и перед отчетный поединком мы видим, что в интервью игроки и тренеры "Металлурга" не уставали повторять, что, мол, "команда постепенно выздоравливает, микроклимат в команде налаживается" и вообще, "мы говорим с футболистами о значимости предстоящего дерби каждый день, перед тренировками проводим методические занятия. Это дерби имеет солидную историю. Нужно поддержать традиции и постараться не ударить лицом в грязь. Как это получится, сказать трудно, но понимают эту необходимость все".

Думаю, нет шапкозакидательских настроений и в стане "Днепра". Силы у футболистов команды уже на исходе, но нужно во что бы то ни стало на высоком уровне доиграть три оставшихся в этом году поединка и, конечно же, добыть в них три победы. К находящемуся на чистом втором месте "Днепру" запорожцы приедут с высоты последнего 16-го места в таблице. В предыдущих играх "Металлург" набрал всего 3 очка и теперь не представляется возможным чудо, которое могло бы спасти команду от перевода в первую лигу по итогам сезона. Многое в этом смысле будет зависеть от того, как команда проведет зимнее межсезонье. Без усиления состава не будет никаких позитивных изменений. А в том, что "Металлург" способен отобрать очки даже у гранда отечественного футбола, знает "Металлист", который в третьем туре на своем поле споткнулся на казаках - 1:1. В матче первого круга "Днепр" разгромил соперников в Запорожье со счетом 0:4. Голы на счету Зозули, Джулиано, Алиева и Матеуса

Объективно, что может "Металлург" противопоставить "Днепру" в этом поединке? Это: самоотверженность всех футболистов, решительность в действиях и четкое выполнение поставленных тренером задач. Другими словами, игровая дисциплина и полная отдача борьбе. Во всех остальных параметрах игры днепряне на голову сильнее. Если не больше. 

Перед игрой обе команды понесли кадровые потери. Не сможет помочь "Днепру" опорный хавбек Джаба Канкава, который получил "лишний" "горчичник" в предыдущем туре в Симферополе. По то же причине, но уже у гостей не сыграют Темур Парцвания и Мохаммед Ашраф. Также не успеет восстановиться молодой защитник Эдуард Соболь. Остальные все в строю.

Предстоящая встреча станет для команд юбилейной, 90-й, в истории очных противостояний (которые начались, к слову, еще в 1947-м году, в рамках второй украинской группы футбольного первенства СССР). В предыдущих 89-ти больше побед, как ни странно, именно на счету "Металлурга" – 32, в то время как в активе "днепрян" таковых на две меньше – ровно 30. Правда, в "современной истории" успешнее в дуэлях был именно "Днепр", одержавший 22 победы, против 9 у соперника. А в последние годы для "металлургов" все выглядит и того хуже – свой последний успех в противостоянии с днепропетровцами они праздновали еще 4 года назад (осенью 2008-го победив в Днепропетровске со счетом 2:1, в матче-открытия "Днепр-Арены"). С тех пор, в шести проведенных встречах "Металлург" получил шесть "баранок", с суммарным счетом 16:1.

Получит ли история свое продолжение или наоборот опровержение, покажет игра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях