По какому каналу покажут матч ПСВ – "Днепр". Анонс

Начало матча в 22:05. Фото ФК "Днепр"

Начало матча в 22:05. Фото ФК "Днепр"

Спорт
22 ноября 2012 11:42
Автор: Александр Дювбаков

Сегодня вечером состоится игра 5-го тура Лиги Европы в группе №6, в которой встретятся ПСВ и "Днепр". Игра стартует в 22:05 по киевскому времени. В случае не проигрыша в этой игре подопечные Хуанде Рамоса обеспечат себе выход из группы.

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Днепр" (Украина)

22 ноября 2012. Эйндховен. Стадион "Филипс". Начало - в 22:05.

Трансляции: "2+2", Спорт Союз, 9 канал, НТВ+ Футбол 2

Судейская бригада: Карлос Клос Гомес, Хавьер Агилар, Луис Фернандо Марко, По Кебриан, Хавьер Эстрада и Хосе Луис Гонсалес (все - Испания). Делегатом УЕФА на матче будет работать француз Жан-Луи Пьетт. Судейский наблюдатель - Патрициу Абдуран (Румыния).

В матче стартового тура в Днепропетровске матч между этими командами завершился для многих неожиданно - уверенной победой днепрян со счетом 2:0 (голы на счету Матеус и Атиба Хатчинсон). Тогда многие для себя отметили, что голландцы приехали на Украину с расчетом закидать соперника шапками, и сильно недооценив противника, за что в итоге были биты. Гости, ведомые опытным тренером Диком Адвокатом, выставили на игру трех нападающих в расчете разбить соперника. Но в итоге "Днепр", выстроив свою игру от обороны и сыграв на контратаках, дважды огорчил вратаря соперника. Наставник голландцев отметил, что: "победителей не судят, но если бы мы играли так же, болельщики бы нас не поняли". Это он о слишком защитной манере игры днепрян.

Кто бы мог тогда подумать, что спустя еще три игры ПСВ, считавшийся наряду с "Наполи" главным фаворитом группы, в сумме наберет всего 4 очка, а "Днепр" с 9 пунктами водрузится на самый верх турнирной таблицы своего квартета?! И если в предстоящей игре "Днепр" вполне устроит и ничья для того чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы в следующем году, то ПСВ в случае не выигрыша сегодня, наоборот потеряет шансы на выход из группы. Отсюда следует, что биться голландцы будут как львы. Ведь для них сегодня наступает момент истины. "Днепр" же даже в случае неудачи все для себя решит в последней игре с АИКом. победа там обеспечит днепрянам первое место в группе. Но откладывать решение вопроса на последний тур - не хотелось бы. Тем более, что для игроков ПСВ слишком велика жажда реванша.

"Днепр" улетел в Эйндховен накануне. Хуанде Рамос взял с собой 20 футболистов. Это: Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Виталий Денисов, Майкл Одибе, Артем Федецкий, Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Александр Алиев, Никола Калинич, Роман Зозуля, Евгений Селезнев и Матеус.

Из-за низкой готовности на Родине испанец оставил защитника Самуэля Инкума, а также трех игроков средней линии – Руслана Бабенко, Денис Кулаков и Денис Олейник, который в последнее время выпал из основной обоймы и пребывает не в лучшей форме. Хотя, поговаривают, что Денис просто приболел. В то же время вернулся в строй хорватский защитник Иван Стринич, который оправился от травмы и, пропустив по этой причине две последние игры команды, снова с партнерами и готов помочь им в Голландии.

Не думаю, что игра по своей сути будет сильно отличаться от первого свидания соперников. Почти уверен, что ПСВ будет делать акцент на атаку, а "Днепр" на контратаки. И если украинцы сумеют надежно сыграть в защите, то свой шанс в атаке найти и реализовать наверняка сумеют. Главное будет - выдержать стартовый штурм ПСВ. А в том, что мы его увидим - тоже сомнений быть не может. Ведь быстрый гол обеспечит ПСВ нужное пространство в атаке, что для любой команды равносильно смерти. ПСВ любит играть в яркий и остроатакующий футбол. Особенно - в играх на своем поле. По забитым мячам в чемпионате Голландии ПСВ уверенно лидирует - 48 забитых голов в 13 матчах! У "Аякса" - 31 мяч. Но если во время приезда в Днепропетровск и еще некоторое время ПСВ никак не мог настичь лидировавший "Твенте", то ныне эйндховенцы уже первые в таблице. И идут с отрывом в три очка. Что ж, для "Днепра" матч предвидится очень сложный, но вместе с тем престижный, и где можно набраться много международного опыта.

На вчерашней пресс-конференции Дик Адвокат рассказал, что в игре с "Днепром" его команде не смогут помочь целый ряд футболистов: ван Боммель, Тойвонен, Нарсингх, Питерс, Строотман, Виллемс, Ритцмайер, Свинкелс. У всех по словам тренера - травмы. У "Днепра" таковых проблем нет. Все в строю.

На своем поле голландцы не проигрывают в Европе уже 22 матча подряд, но будем надеяться, что днепряне не станут 23 клубом и сумеют досрочно выйти из группы. Знает, как выигрывать на этом стадоне и наставник "Днепра" Хуанде Рамос, который в 2006-м с "Севильей" выиграл финал Кубка УЕФА. 

Надеемся, что и с "Днепром" он повторит этот победный результат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях