Сколько будут стоить елки на Новый год 2013

К каждому дереву прикрепят электронный чип. Фото: sumy.ua

К каждому дереву прикрепят электронный чип. Фото: sumy.ua

События
21 ноября 2012 12:51

С 3-5 декабря лесничества Днепропетровской области начнут вырубку новогодних елей, а продавать их будут по ценам примерно таким же, как и в прошлом году. Об этом рассказал начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василий Клешня.

По словам начальника лесхоза, обязательный атрибут новогодних праздников можно будет купить напрямую у лесхозов. Заявки от коммерческих организаций на покупку елей собираются уже сейчас, а вырубка деревьев начнется с 3-5 декабря.

Что касается цен, Василий Клешня отметил, что в этом году елку средних размеров – примерно 1,5 метра – можно будет купить за 45-50 гривен в среднем. Это прошлогодний уровень цен.

Кроме того, стоит знать, как отличить "легальную" елочку из лесхоза от продаваемой нелегально: каждое дерево из лесного хозяйства будет маркировано электронным чипом.

Стоит также отметить, что в магазинах города в продаже уже появились искусственные елки. Такие деревья стоят гораздо дороже: в среднем за искусственную ель или сосну высотой 1,5 метра придется заплатить 250-350 гривен. Иногда цены на "вечнозеленых красавиц" доходят до 900 гривен – все зависит от материала, из которого они выполнены и дополнительных аксессуаров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях