Куда звонить, если в квартире холодно, и за что могут отключить горячую воду

Минимальная температура в квартире – 18 градусов. Фото: tsn.ua

Минимальная температура в квартире – 18 градусов. Фото: tsn.ua

Коммуналка
05 ноября 2012 12:30

Заместитель городского головы Владимир Медведчук отвечает на вопросы по поводу начала отопительного сезона в Днепропетровске.

Тому, кто не заплатит за отопление – отключат горячую воду

В этом году отопительный сезон, как и в прошлом, начался во время – в середине октября. Но, тем не менее, воду в систему начали подавать еще 1 сентября, чтобы провести все испытания и быть технически готовыми к подаче газа.

Что касается горячего водоснабжения, по словам Владимира Медведчука, оно будет зависеть от оплат населения за отопление. Кто не будет платить — останется без горячей воды. По итогам месяца будет рассматриваться каждый дом индивидуально и приниматься решение – продолжать горячее водоснабжение или нет.

Счетчик на тепло не гарантирует экономии

Прибор учета не является средством экономии, он лишь правильный учетный механизм, как весы в магазине. При установке счетчика люди хотят платить меньше, но не всегда это получается. В то же время прибор позволяет видеть и понимать, за что начисляется такая плата за отопление. А вот чтобы сэкономить на отоплении, нужно для начала поставить современные батареи, поменять трубы, утеплить окна в квартире. Кстати, сейчас счетчик ставить уже поздно, его стоит устанавливать в межотопительный период.

На какие можно рассчитывать уступки, если не хватает средств на оплату долга?

Иногда потребители сами делают негласную реструктуризацию и оплачивают услугу, исходя из своих возможностей. Оплату они растягивают на целый год. Оптимально, конечно, согласовать это с районной теплосетью, написать заявление, где указать сроки оплаты.

Куда звонить, если в квартире слишком холодно или жарко?

Минимальная температура в квартире должна быть 18 градусов, максимальная не нормируется. Если температура воздуха в квартире слишком низкая, нужно обратиться по телефону, который указывается в платежках. Специальные комиссии приходят по заявлению и измеряют температуру в квартире. В домах, где слишком жарко, советуют ставить регуляторы на батареи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях