"Днепр" - "Металлист": Милиционеры ждут конфликтов

Милиция не исключает возможность стычек между фанатами. Кадр из видео

Милиция не исключает возможность стычек между фанатами. Кадр из видео

События
02 ноября 2012 13:13

В субботу, 3 ноября, на стадионе "Днепр-Арена" состоится игра Премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу – "Днепр" сыграет с харьковским "Металлистом". Во время матча общественный порядок в городе будут охранять около 2 тысяч сотрудников милиции, что в 3 раза больше обычного.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, начальник милиции общественной безопасности Сергей Третьяков во время пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что Мирон Маркевич сказал о "Днепре" и Евгении Коноплянке

По словам Сергея Третьякова, в милиции не исключают возможность силовых конфликтов во время предстоящего матча, так как фанаты обеих команд, мягко говоря, недружны между собой.

– Милиция готовится к матчу не менее усиленно, чем футболисты. Напряжение, которое сегодня наблюдается из мониторинга интернет-сайтов, высказываний с обеих сторон, позволяют нам говорить о том, что возможны силовые стычки между болельщиками. Мы обязаны и в случае надобности будем действовать жестко, - отметил начальник милиции общественной безопасности.

Напомним, что 9 апреля во время матча "Днепр" – "Металлист" на стадионе начались беспорядки, которые сопровождались выбросом фаеров на футбольное поле. Зачинщиками оказались днепропетровские фанаты. После окончания игры началась потасовка с использованием тех же фаеров, в которую пришлось вмешаться милиции и охране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД готовится к "войне", перекрывает улицы и запрещает продавать спиртное

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях