СБУ вела "Бой с тенью" для раскрытия взрывов в Днепропетровске

За время следствия было опрошено более 8 тысяч свидетелей, - СБУ. Фото: Мост-Днепр

За время следствия было опрошено более 8 тысяч свидетелей, - СБУ. Фото: Мост-Днепр

События
24 октября 2012 15:55

"Мы не знали противника, он играл с нами, выдвигал требования и условия их выполнения", - рассказал начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай на брифинге в среду.

Он отметил, что в результате проведенных мероприятий документально подтверждены факты получения обвиняемыми заранее подготовленных по их требованию банковских карточек, на которых лежали 4,5 миллиона долларов. Воропай подчеркнул, что преступники сняли с банкоматов по указанным карточкам 24 тысячи гривен, пишут Подробности.

По его словам, 30 мая было принято решение о задержании подозреваемых и проведении в отношении них следственных действий.

Воропай также рассказал, что в день взрывов, 27 апреля, было создано 7 оперативных групп, 10 групп для изъятия видеозаписей камер видеонаблюдения, были задействованы криминалистическая и две взрывотехнических лаборатории. Всего для раскрытия преступления было привлечено порядка 500 сотрудников СБУ, милиции и прокуратуры.

Он отметил, что за время следствия было опрошено более 8 тысяч свидетелей и лиц, которые могли быть причастны к взрывам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях