В прокуратуре заявляют, что Сукачев объявил голодовку, потому что худеет

Виктор Сукачев "худеет"?. Фото: Днепрпост

Виктор Сукачев "худеет"?. Фото: Днепрпост

События
18 октября 2012 17:55

Заместитель прокурора области Олег Ричка подтвердил информацию о голодовке Виктора Сукачева – преподавателя, обвиняемого в апрельских терактах в Днепропетровске.

– 16 октября к нам поступила информация о том, что Сукачев начал голодовку, – говорит Олег Ричка. – Мы с прокурором города поехали к нему. Сукачев сказал, что хочет похудеть, попоститься, побыть с Богом – это все, что он сказал по поводу мотивов голодовки. Он хочет уйти от ответственности.

Что означала последняя фраза, прокурор объяснить отказался. В то же время Олег Ричка отказался говорить и о том, признает ли Сукачев себя виновным или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена "террориста": "Муж объявил голодовку, поскольку нет доказательств вины" 

По информации прокуратуры, сейчас Виктор Сукачев находится под ежедневным присмотром врача, давление у него нормальное, 120\80. Напомним также, что существует законодательная норма о том, что если подсудимый объявляет голодовку, руководство заведения, в котором он пребывает, может принять решение о насильном кормлении голодающего.

Тем временем, жена Сукачева Ирина и адвокат Светлана Воронцова говорят, что Сукачев уже несколько дней голодает и не прекратит, пока Рева и Просвирин не будут признаны невиновными.

Максим Мирошниченко, Катерина Махова, "КП в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях